01 Febbraio 2015

menu di scelta rapida


Contenuti

news

CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI: RISULTATI 5° GIORNATA SECONDA FASE

01-02-2015 13:18 - News Generiche
[]
Per i risultati della 5° giornata della seconda fase dei campionati allievi e giovanissimi regionali andate nella sezione del menu "i campionati" oppure scegliete il campionato che vi interessa sulla destra in home page.
Si giocheranno oggi pomeriggio D´Annunzio Marina-R.C. Angolana (giovanissimi girone d´élite), Il Delfino Flacco-Alba Adriatica (giovanissimi girone A per la salvezza e per la Coppa Abruzzo) e Gladius-Bacigalupo (giovanissimi girone B per la salvezza e per la Coppa Abruzzo), mentre sono state rinviate per impraticabilità di campo Bacigalupo-Cologna (allievi girone d´élite), M...
[ continua ]

ALLIEVI REGIONALI, BACIGALUPO-COLOGNA RINVIATA

01-02-2015 11:39 - News Generiche
[]
Non si è giocata per impraticabilità di campo la gara tra Bacigalupo e Cologna, valida per la 5° giornata del campionato regionale allievi girone d´élite. La pioggia caduta questa notte ha causato il rinvio della partita, che era in programma questa mattina al campo di Vasto Marina.
[ continua ]

RISULTATI ANTICIPI DEI CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI

31-01-2015 19:26 - News Generiche
[]
Di seguito sono riportati tutti i risultati degli anticipi dei campionati allievi e giovanissimi regionali, per le classifiche andate nella sezione del menu "i campionati".
Allievi girone d´élite per il titolo regionale: Caldora-River Casale 0-3, R.C. Angolana-D´Annunzio Marina 3-1.
Giovanissimi girone d´élite per il titolo regionale: River Casale-Olympia Cedas 0-1.
Allievi girone B per la salvezza e per la Coppa Abruzzo: Fossacesia-Giovanile Chieti 1-0, Francavilla-Manoppello Arabona 1-2, Sporting Casoli-Ripa 2-1.
Giovanissimi girone A per la salvezza e per la Coppa Abruzzo: Oratoriana-Sant´Om...
[ continua ]

CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI: IL PROGRAMMA E I PRONOSTICI DEL 5° TURNO DELLA SECONDA FASE

29-01-2015 14:30 - News Generiche
[]
Ecco il programma completo e i pronostici della 5° giornata della seconda fase dei campionati allievi e giovanissimi regionali abruzzesi.

ALLIEVI GIRONE D´ÉLITE PER IL TITOLO REGIONALE
Bacigalupo-Cologna 2 (domenica 1 febbraio ore 10.30 San Tommaso Vasto Marina)
Caldora-River Casale 2 (sabato 31 gennaio ore 15.30 Zanni Pescara)
Marsica-Pineto 2 (domenica 1 febbraio ore 10.30 Antrosano di Avezzano)
Poggio degli Ulivi-Amiternina 1 (domenica 1 febbraio ore 10.30 Poggio degli Ulivi)
R.C. Angolana-D´Annunzio Marina 1 (sabato 31 gennaio ore 17.30 Zanni Pescara)

GIOVANISSIMI GIRONE D´ÉLITE PER IL TITOLO ...
[ continua ]

ALLIEVI REGIONALI, CALDORA-BACIGALUPO 3-2

29-01-2015 12:22 - News Generiche
[]
Sconfitta fuori casa per gli allievi regionali della Bacigalupo che vengono battuti per 3-2 sul campo della Caldora.
Gara molto equilibrata quella andata in scena a Pescara, nella quale alla fine l´hanno spuntata di misura i locali; i vastesi sono andati a segno con Marzocchetti, autore di una doppietta. Gli allievi regionali della Bacigalupo torneranno in campo domenica 1 febbraio alle ore 10.30, quando ospiteranno il Cologna al campo di Vasto Marina: forza ragazzi!
[ continua ]

i campionati

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI 2014-2015 (SECONDA FASE) - GIRONE D´ÉLITE PER IL TITOLO REGIONALE

risultati della 5° giornata 01-02-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
BACIGALUPO - COLOGNA -
CALDORA - RIVER CASALE 0 - 3
MARSICA - PINETO -
POGGIO DEGLI ULIVI - AMITERNINA 4 - 2
R.C. ANGOLANA - D´ANNUNZIO MARINA 3 - 1
classifica alla 5° giornata 01-02-2015
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo RIVER CASALERIVER CASALE12540115411
logo R.C. ANGOLANAR.C. ANGOLANA1254011248
logo D´ANNUNZIO MARINAD´ANNUNZIO MARINA953021293
logo COLOGNACOLOGNA94301633
logo CALDORACALDORA95302812-4
logo PINETOPINETO7421145-1
logo POGGIO DEGLI ULIVIPOGGIO DEGLI ULIVI65203871
logo AMITERNINAAMITERNINA250231016-6
logo MARSICAMARSICA14013510-5
logo BACIGALUPOBACIGALUPO04004212-10
prossimo turno
AMITERNINA - R.C. ANGOLANA; COLOGNA - CALDORA; D´ANNUNZIO MARINA - BACIGALUPO; PINETO - POGGIO DEGLI ULIVI; RIVER CASALE - MARSICA;

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI 2014-2015 (SECONDA FASE) - GIRONE D´ÉLITE PER IL TITOLO REGIONALE

risultati della 5° giornata 01-02-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
CELANO - DELFINI BIANCAZZURRI 1 - 1
COLOGNA - VIRTUS VASTO 1 - 4
D´ANNUNZIO MARINA - R.C. ANGOLANA -
RIVER CASALE - OLYMPIA CEDAS 0 - 1
SAN NICOLO´ - POGGIO DEGLI ULIVI 0 - 2
classifica alla 5° giornata 01-02-2015
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo VIRTUS VASTOVIRTUS VASTO1053111385
logo POGGIO DEGLI ULIVIPOGGIO DEGLI ULIVI953021385
logo RIVER CASALERIVER CASALE9530289-1
logo CELANOCELANO74211853
logo D´ANNUNZIO MARINAD´ANNUNZIO MARINA63201660
logo SAN NICOLO´SAN NICOLO´6520345-1
logo COLOGNACOLOGNA65203510-5
logo R.C. ANGOLANAR.C. ANGOLANA43111431
logo DELFINI BIANCAZZURRIDELFINI BIANCAZZURRI4511312120
logo OLYMPIA CEDASOLYMPIA CEDAS3410318-7
prossimo turno
DELFINI BIANCAZZURRI - SAN NICOLO´; OLYMPIA CEDAS - D´ANNUNZIO MARINA; POGGIO DEGLI ULIVI - COLOGNA; R.C. ANGOLANA - CELANO; VIRTUS VASTO - RIVER CASALE;

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI 2014-2015 (SECONDA FASE) - GIRONE B PER LA SALVEZZA E PER LA COPPA ABRUZZO

risultati della 5° giornata 01-02-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
FOSSACESIA - GIOVANILE CHIETI 1 - 0
FRANCAVILLA - MANOPPELLO ARABONA 1 - 2
LAURETUM - SPAL LANCIANO 0 - 1
MIGLIANICO - ACQUA E SAPONE 0 - 0
SPORTING CASOLI - RIPA 2007 2 - 1
RIPOSA - VIRTUS VASTO -
classifica alla 5° giornata 01-02-2015
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo FOSSACESIAFOSSACESIA115320725
logo SPORTING CASOLISPORTING CASOLI1043101165
logo MANOPPELLO ARABONAMANOPPELLO ARABONA94301431
logo ACQUA E SAPONEACQUA E SAPONE75212761
logo SPAL LANCIANOSPAL LANCIANO6520334-1
logo MIGLIANICOMIGLIANICO54121541
logo VIRTUS VASTOVIRTUS VASTO5412156-1
logo RIPA 2007RIPA 20075512245-1
logo GIOVANILE CHIETIGIOVANILE CHIETI44112220
logo FRANCAVILLAFRANCAVILLA4511348-4
logo LAURETUMLAURETUM35104814-6
prossimo turno
ACQUA E SAPONE - SPORTING CASOLI; GIOVANILE CHIETI - LAURETUM; MANOPPELLO ARABONA - FOSSACESIA; RIPA 2007 - VIRTUS VASTO; SPAL LANCIANO - MIGLIANICO; RIPOSA - FRANCAVILLA;

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI 2014-2015 (SECONDA FASE) - GIRONE B PER LA SALVEZZA E PER LA COPPA ABRUZZO

risultati della 5° giornata 01-02-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
ATLETICO MONTESILVANO - FOSSACESIA 0 - 2
GIOVANILE CHIETI - FRANCAVILLA 1 - 3
GLADIUS - BACIGALUPO -
MANOPPELLO ARABONA - LAURETUM 0 - 1
QUATTRO COLLI - CALDORA 2 - 0
RIPOSA - PENNE -
classifica alla 5° giornata 01-02-2015
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo LAURETUMLAURETUM12440011110
logo MANOPPELLO ARABONAMANOPPELLO ARABONA742111046
logo GLADIUSGLADIUS73210633
logo FRANCAVILLAFRANCAVILLA75212761
logo FOSSACESIAFOSSACESIA75212550
logo QUATTRO COLLIQUATTRO COLLI43111431
logo PENNEPENNE4311134-1
logo GIOVANILE CHIETIGIOVANILE CHIETI33102770
logo BACIGALUPOBACIGALUPO3210113-2
logo CALDORACALDORA3310213-2
logo ATLETICO MONTESILVANOATLETICO MONTESILVANO05005117-16
prossimo turno
BACIGALUPO - PENNE; CALDORA - GLADIUS; FOSSACESIA - GIOVANILE CHIETI; FRANCAVILLA - MANOPPELLO ARABONA; LAURETUM - QUATTRO COLLI; RIPOSA - ATLETICO MONTESILVANO;

CAMPIONATO SPERIMENTALE ALLIEVI 2014-2015 - GIRONE UNICO

risultati della 13° giornata 26-01-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
D´ANNUNZIO MARINA - MAGLIANO 3 - 0
FRANCAVILLA - BACIGALUPO -
GIOVANILE CHIETI - POGGIO DEGLI ULIVI 0 - 3
L´AQUILA - VIRTUS VASTO 4 - 0
ORATORIANA - SAN GREGORIO 2 - 4
PENNE - RIVER CASALE -
RIPOSA - MARSICA -
classifica alla 13° giornata 26-01-2015
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo POGGIO DEGLI ULIVIPOGGIO DEGLI ULIVI2411731241113
logo RIVER CASALERIVER CASALE2311722281117
logo L´AQUILAL´AQUILA2312723251114
logo D´ANNUNZIO MARINAD´ANNUNZIO MARINA201262421174
logo MAGLIANOMAGLIANO191261525205
logo BACIGALUPOBACIGALUPO191154218135
logo VIRTUS VASTOVIRTUS VASTO161044217161
logo FRANCAVILLAFRANCAVILLA13113441323-10
logo PENNEPENNE10102441516-1
logo ORATORIANAORATORIANA10112451418-4
logo SAN GREGORIOSAN GREGORIO8102261126-15
logo MARSICAMARSICA5111281525-10
logo GIOVANILE CHIETIGIOVANILE CHIETI5101271231-19
prossimo turno
GIOVANILE CHIETI - BACIGALUPO; PENNE - MAGLIANO; L´AQUILA - POGGIO DEGLI ULIVI; FRANCAVILLA - RIVER CASALE; D´ANNUNZIO MARINA - SAN GREGORIO; MARSICA - VIRTUS VASTO; ORATORIANA - RIPOSA;

i campionati

CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANISSIMI 2014-2015 - GIRONE LANCIANO-VASTO

02-02-2015
logo BACIGALUPO
logo MARIO TANO
BACIGALUPO
MARIO TANO
Vasto Marina ore 15.30

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI 2014-2015 (SECONDA FASE) - GIRONE D´ÉLITE PER IL TITOLO REGIONALE

08-02-2015
logo D´ANNUNZIO MARINA
logo BACIGALUPO
D´ANNUNZIO MARINA
BACIGALUPO
Pescara antistadio ore 17.30

CAMPIONATO SPERIMENTALE ALLIEVI 2014-2015 - GIRONE UNICO

09-02-2015
logo FRANCAVILLA
logo BACIGALUPO
FRANCAVILLA
BACIGALUPO
Francavilla antistadio ore 17.30

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI 2014-2015 (SECONDA FASE) - GIRONE B PER LA SALVEZZA E PER LA COPPA ABRUZZO

01-02-2015
logo GLADIUS
logo BACIGALUPO
GLADIUS
BACIGALUPO
Pescara Rancitelli ore 17.30

i campionati

CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANISSIMI 2014-2015 - GIRONE LANCIANO-VASTO

11° giornata 25-01-2015
SQUADRA PT
logo VIRTUS VASTO AVIRTUS VASTO A30
logo SAN SALVOSAN SALVO25
logo VIRTUS VASTO BVIRTUS VASTO B22
logo SPAL LANCIANOSPAL LANCIANO20
logo VASTO CALCIOVASTO CALCIO20
logo AQUILOTTI SAN SALVOAQUILOTTI SAN SALVO18
logo CUPELLO CALCIOCUPELLO CALCIO17
logo BACIGALUPOBACIGALUPO17
logo FOSSACESIAFOSSACESIA15
logo TRE VILLETRE VILLE14
logo CASTELFRENTANOCASTELFRENTANO9
logo SPORTING VASTOSPORTING VASTO6
logo MARIO TANOMARIO TANO3
logo UNITED PERANOUNITED PERANO0

A.S.D. Bacigalupo Vasto
Viale D´Annunzio 68 - Vasto (Chieti)
P.I. 01402010696
Tel. 0873/372414 Fax 0873/372414
icona per tornare all'inizio del sito