16 Gennaio 2017

A.S.D. Bacigalupo Vasto

news

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI, TERAMO-BACIGALUPO RINVIATA

16-01-2017 11:59 - News Generiche
[]
È stata rinviata a data da destinarsi la gara tra Teramo e Bacigalupo (campionato sperimentale giovanissimi): il maltempo tornato in queste ore non ha permesso il regolare svolgimento della partita.
[ continua ]

L´ELENCO DELLE GARE NON GIOCATE

15-01-2017 12:41 - News Generiche
[]
ALLIEVI GIRONE D´ÉLITE PER IL TITOLO REGIONALE
Amiternina-Poggio degli Ulivi R.Curi rinviata
Penne-Virtus Vasto rinviata

GIOVANISSIMI GIRONE D´ÉLITE PER IL TITOLO REGIONALE
Poggio degli Ulivi R.Curi-San Nicolò rinviata per lutto

ALLIEVI GIRONE A PER LA SALVEZZA E PER LA COPPA ABRUZZO
Cologna-Tagliacozzo rinviata
Roseto-Torrese rinviata

ALLIEVI GIRONE B PER LA SALVEZZA E PER LA COPPA ABRUZZO
Cupello-Chieti Torre Alex posticipata a mercoledì 18 gennaio
Ripa-Fossacesia rinviata

GIOVANISSIMI GIRONE A PER LA SALVEZZA E PER LA COPPA ABRUZZO
Olympia Cedas-Sant´Omero rinviata
Tagliacozzo-L´Aquila rinviata
Torre...
[ continua ]

GIOVANISSIMI REGIONALI, R.C. ANGOLANA-BACIGALUPO 1-1

14-01-2017 23:37 - News Generiche
[]
Risultato positivo anche per i giovanissimi regionali della Bacigalupo che conservano l´imbattibilità in campionato pareggiando per 1-1 sul difficile campo della R.C. Angolana, nella gara d´esordio del girone d´élite.
Botta e risposta nel primo tempo: i padroni di casa sbloccano il risultato al 10´ con Bongrazio, i vastesi pareggiano al 30´ con un calcio di rigore trasformato da Irace. Nella ripresa, nonostante alcune occasioni su entrambi i fronti, il punteggio non cambia più e le due squadre si dividono così la posta in palio. Un buon 1-1 per la squadra di mister Maurizio Baiocco che ha te...
[ continua ]

ALLIEVI REGIONALI, BACIGALUPO-MANOPPELLO ARABONA 3-1

14-01-2017 23:23 - News Generiche
[]
Inizia con un successo la seconda fase degli allievi regionali della Bacigalupo che al campo Ezio Pepe di Vasto battono con il punteggio di 3-1 il Manoppello Arabona.
Dopo alcune buone occasioni sciupate, la squadra di mister Luigi Baiocco passa in vantaggio a fine primo tempo andando a segno con Ciccotosto A.; nella ripresa arriva prima il raddoppio dei locali con Del Re, poi il gol degli ospiti che accorciano le distanze e infine la rete del definitivo 3-1 vastese con Del Villano. Prova positiva per gli allievi regionali della Bacigalupo che sono stati bravi a ricominciare bene il campiona...
[ continua ]

RISULTATI ANTICIPI DEI CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI

14-01-2017 20:44 - News Generiche
[]
Di seguito sono riportati tutti i risultati degli anticipi dei campionati allievi e giovanissimi regionali, per le classifiche andate nella sezione del menu "i campionati".
Allievi girone d´élite per il titolo regionale: River-R.C. Angolana 2-0.
Giovanissimi girone d´élite per il titolo regionale: Il Delfino Flacco-D´Annunzio Marina 1-1, R.C. Angolana-Bacigalupo 1-1.
Allievi girone A per la salvezza e per la Coppa Abruzzo: Francavilla-Curi Pescara 7-1.
Allievi girone B per la salvezza e per la Coppa Abruzzo: Bacigalupo-Manoppello Arabona 3-1, D´Annunzio Marina-Alcyone 2-1.
...
[ continua ]

i campionati

risultati della 2° giornata 14-01-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
ACQUA E SAPONE - IL DELFINO FLACCO 0 - 0
ALBA ADRIATICA - MARSICA 2 - 2
AMITERNINA - POGGIO DEGLI ULIVI R.CURI -
PENNE - VIRTUS VASTO -
RIVER - R.C. ANGOLANA 2 - 0
classifica alla 2° giornata 14-01-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo RIVERRIVER31100202
logo ALBA ADRIATICAALBA ADRIATICA11010220
logo MARSICAMARSICA11010220
logo ACQUA E SAPONEACQUA E SAPONE11010000
logo IL DELFINO FLACCOIL DELFINO FLACCO11010000
logo AMITERNINAAMITERNINA00000000
logo PENNEPENNE00000000
logo POGGIO DEGLI ULIVI R.CURIPOGGIO DEGLI ULIVI R.CURI00000000
logo VIRTUS VASTOVIRTUS VASTO00000000
logo R.C. ANGOLANAR.C. ANGOLANA0100102-2
prossimo turno
ALBA ADRIATICA - PENNE; IL DELFINO FLACCO - VIRTUS VASTO; MARSICA - RIVER; POGGIO DEGLI ULIVI R.CURI - ACQUA E SAPONE; R.C. ANGOLANA - AMITERNINA;
[ continua ]
risultati della 2° giornata 14-01-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
BACIGALUPO - MANOPPELLO ARABONA 3 - 1
CUPELLO - CHIETI TORRE ALEX -
D´ANNUNZIO MARINA - ALCYONE 2 - 1
MIGLIANICO - CALDORA 2 - 5
RIPA - FOSSACESIA -
RIPOSA - GLADIUS -
classifica alla 2° giornata 14-01-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo CALDORACALDORA31100523
logo BACIGALUPOBACIGALUPO31100312
logo D´ANNUNZIO MARINAD´ANNUNZIO MARINA31100211
logo CHIETI TORRE ALEXCHIETI TORRE ALEX00000000
logo CUPELLOCUPELLO00000000
logo FOSSACESIAFOSSACESIA00000000
logo GLADIUSGLADIUS00000000
logo RIPARIPA00000000
logo ALCYONEALCYONE0100112-1
logo MANOPPELLO ARABONAMANOPPELLO ARABONA0100113-2
logo MIGLIANICOMIGLIANICO0100125-3
prossimo turno
BACIGALUPO - D´ANNUNZIO MARINA; CALDORA - ALCYONE; CHIETI TORRE ALEX - RIPA; FOSSACESIA - MIGLIANICO; GLADIUS - CUPELLO; RIPOSA - MANOPPELLO ARABONA;
[ continua ]
risultati della 2° giornata 14-01-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
IL DELFINO FLACCO - D´ANNUNZIO MARINA 1 - 1
MARSICA - RIVER 0 - 0
POGGIO DEGLI ULIVI R.CURI - SAN NICOLO´ -
R.C. ANGOLANA - BACIGALUPO 1 - 1
VIRTUS VASTO - COLOGNA 2 - 2
classifica alla 2° giornata 14-01-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo COLOGNACOLOGNA11010220
logo VIRTUS VASTOVIRTUS VASTO11010220
logo BACIGALUPOBACIGALUPO11010110
logo D´ANNUNZIO MARINAD´ANNUNZIO MARINA11010110
logo IL DELFINO FLACCOIL DELFINO FLACCO11010110
logo R.C. ANGOLANAR.C. ANGOLANA11010110
logo MARSICAMARSICA11010000
logo RIVERRIVER11010000
logo POGGIO DEGLI ULIVI R.CURIPOGGIO DEGLI ULIVI R.CURI00000000
logo SAN NICOLO´SAN NICOLO´00000000
prossimo turno
COLOGNA - IL DELFINO FLACCO; D´ANNUNZIO MARINA - POGGIO DEGLI ULIVI R.CURI; RIVER - BACIGALUPO; SAN NICOLO´ - MARSICA; VIRTUS VASTO - R.C. ANGOLANA;
[ continua ]
risultati della 2° giornata 14-01-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
CHIETI TORRE ALEX - TORRE CALCIO 0 - 2
CURI PESCARA - DELFINI BIANCAZZURRI -
FOSSACESIA - PENNE -
FRANCAVILLA - ACQUA E SAPONE 2 - 3
GLADIUS - ALCYONE 3 - 1
RIPOSA - VIRTUS ORTONA -
classifica alla 2° giornata 14-01-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo GLADIUSGLADIUS31100312
logo TORRE CALCIOTORRE CALCIO31100202
logo ACQUA E SAPONEACQUA E SAPONE31100321
logo CURI PESCARACURI PESCARA00000000
logo DELFINI BIANCAZZURRIDELFINI BIANCAZZURRI00000000
logo FOSSACESIAFOSSACESIA00000000
logo PENNEPENNE00000000
logo VIRTUS ORTONAVIRTUS ORTONA00000000
logo FRANCAVILLAFRANCAVILLA0100123-1
logo ALCYONEALCYONE0100113-2
logo CHIETI TORRE ALEXCHIETI TORRE ALEX0100102-2
prossimo turno
DELFINI BIANCAZZURRI - ALCYONE; FRANCAVILLA - GLADIUS; PENNE - CHIETI TORRE ALEX; TORRE CALCIO - CURI PESCARA; VIRTUS ORTONA - FOSSACESIA; RIPOSA - ACQUA E SAPONE;
[ continua ]

sondaggi

SONDAGGIO ALLIEVI GIRONE D´ÉLITE 2017

30-12-2016/30-03-2017











SONDAGGIO GIOVANISSIMI GIRONE D´ÉLITE 2017

30-12-2016/30-03-2017











i campionati

Sabato 21/01/2017 17:30
Vasto Ezio Pepe
logo BACIGALUPO
logo D´ANNUNZIO MARINA
BACIGALUPO
D´ANNUNZIO MARINA
[ continua ]
Lunedì 30/01/2017 16:00
Vasto Ezio Pepe
logo BACIGALUPO
logo D´ANNUNZIO MARINA
BACIGALUPO
D´ANNUNZIO MARINA
[ continua ]
Sabato 21/01/2017 15:30
Vasto Ezio Pepe
logo BACIGALUPO
logo QUATTRO COLLI
BACIGALUPO
QUATTRO COLLI
[ continua ]

i campionati

classifica alla 9° giornata 19-12-2016
SQUADRA PT
logo CAPISTRELLOCAPISTRELLO24
logo VIRTUS LANCIANOVIRTUS LANCIANO21
logo TERAMOTERAMO16
logo BACIGALUPOBACIGALUPO15
logo L´AQUILAL´AQUILA15
logo D´ANNUNZIO MARINAD´ANNUNZIO MARINA12
logo RIVERRIVER12
logo CALCIO GIULIANOVACALCIO GIULIANOVA10
logo FOSSACESIAFOSSACESIA4
logo ALCYONEALCYONE3
logo CUPELLOCUPELLO1
[ continua ]

MACRON STORE

MACRON STORE

Per i tesserati Bacigalupo: recatevi presso il Macron Store di Vasto Marina per richiedere la tessera gratuita che permette di usufruire di sconti e offerte sugli articoli sportivi!

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]