15 Dicembre 2017
[]
news
percorso: Home > news > News Generiche

CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI 2017-2018: IL PROGRAMMA DEL 13° TURNO DELLA PRIMA FASE

30-11-2017 13:38 - News Generiche
Ecco il programma completo della 13° giornata dei campionati allievi e giovanissimi regionali abruzzesi.

ALLIEVI GIRONE A
Alba Adriatica-Sant´Omero (domenica 3 dicembre ore 10.30 via Oleandri Alba Adriatica)
Alcyone-Marsica (sabato 2 dicembre ore 17 antistadio Francavilla)
Amiternina-Cologna (domenica 3 dicembre ore 10.30 Comunale Scoppito)
Avezzano-Olympia Cedas (domenica 3 dicembre ore 10.30 Comunale Scurcola Marsicana)
Curi-L´Aquila (domenica 3 dicembre ore 10.30 Caprarese Spoltore)
Pineto-Il Delfino Flacco (domenica 3 dicembre ore 10.30 Druda Pineto)
R.C. Angolana-Calcio Giulianova (sabato 2 dicembre ore 17 Zanni Pescara)
Verlengia-San Nicolò (domenica 3 dicembre ore 17 Speziale Montesilvano)

ALLIEVI GIRONE B
Acqua e Sapone-River (sabato 2 dicembre ore 17 Speziale Montesilvano)
Caldora-Manoppello Arabona (domenica 3 dicembre ore 10.30 Zanni Pescara)
Chieti Fc-Virtus Lanciano (domenica 3 dicembre ore 11 Marcantonio Cepagatti)
Curi Pescara-Ripa (sabato 2 dicembre ore 15.30 Caprarese Spoltore)
D´Annunzio Marina-Fossacesia (domenica 3 dicembre ore 10.30 antistadio Pescara)
Francavilla-Bacigalupo (domenica 3 dicembre ore 9.15 antistadio Francavilla)
Virtus Ortona-Gladius (domenica 3 dicembre ore 10.30 Comunale Ortona)
Virtus Vasto-Cupello (domenica 3 dicembre ore 11 zona 167 Vasto)

GIOVANISSIMI GIRONE A
Calcio Giulianova-Alba Adriatica (domenica 3 dicembre ore 10.30 Castrum Giulianova)
Cologna-Torrese (domenica 3 dicembre ore 10 D´Emilio Cologna Spiaggia)
Il Delfino Flacco-Pineto (sabato 2 dicembre ore 18.30 San Marco Pescara)
L´Aquila-Curi Pescara (domenica 3 dicembre ore 10.30 Comunale Barisciano)
Marsica-Caldora (domenica 3 dicembre ore 10.30 Antrosano di Avezzano)
Olympia Cedas-Valle del Vomano (domenica 3 dicembre ore 10.30 C.F. Sulmona)
San Nicolò-Francavilla (domenica 3 dicembre ore 10 Dino Besso San Nicolò)
Tagliacozzo-Amiternina (domenica 3 dicembre ore 10.30 Comunale Collelongo)

GIOVANISSIMI GIRONE B
Bacigalupo-R.C. Angolana (sabato 2 dicembre ore 17.30 Ezio Pepe Vasto)
Cupello-Barberini (sabato 2 dicembre ore 15.30 Comunale Cupello)
Fossacesia-Acqua e Sapone (domenica 3 dicembre ore 10.30 Comunale Fossacesia)
Gladius-D´Annunzio Marina (domenica 3 dicembre ore 11 Rancitelli Pescara)
Penne-Delfini Biancazzurri (sabato 2 dicembre ore 16 Colangelo Penne)
River-Virtus Vasto (sabato 2 dicembre ore 15.30 Celdit Chieti)
Torre Calcio-Alcyone (domenica 3 dicembre ore 11 Comunale Torre dei Passeri)
Virtus Lanciano-Curi (domenica 3 dicembre ore 11 Villa delle Rose Lanciano)
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]