15 Dicembre 2017
[]

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI 2017-2018 (PRIMA FASE) - GIRONE A

Data di inizio: 16-09-2017
Data di fine: 17-12-2017
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/09/2017 description
IL DELFINO FLACCO
4 - 0
ALCYONE
description
Domenica 17/09/2017 description
L´AQUILA
1 - 3
CALCIO GIULIANOVA
description
Domenica 17/09/2017 description
MARSICA
3 - 1
AMITERNINA
description
Domenica 17/09/2017 description
OLYMPIA CEDAS
0 - 4
ALBA ADRIATICA
description
Domenica 17/09/2017 description
PINETO
2 - 0
AVEZZANO
description
Domenica 17/09/2017 description
SAN NICOLO´
2 - 5
CURI
description
Domenica 17/09/2017 description
SANT´OMERO
1 - 1
COLOGNA
description
Domenica 17/09/2017 description
VERLENGIA
0 - 0
R.C. ANGOLANA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 description
ALBA ADRIATICA
1 - 4
SAN NICOLO´
description
Domenica 24/09/2017 description
ALCYONE
0 - 2
PINETO
description
Domenica 24/09/2017 description
AMITERNINA
5 - 0
OLYMPIA CEDAS
description
Domenica 24/09/2017 description
AVEZZANO
4 - 2
VERLENGIA
description
Domenica 24/09/2017 description
CALCIO GIULIANOVA
5 - 1
MARSICA
description
Domenica 24/09/2017 description
COLOGNA
1 - 0
L´AQUILA
description
Domenica 24/09/2017 description
CURI
8 - 0
IL DELFINO FLACCO
description
Domenica 24/09/2017 description
R.C. ANGOLANA
3 - 0
SANT´OMERO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 description
IL DELFINO FLACCO
3 - 0
ALBA ADRIATICA
description
Domenica 01/10/2017 description
L´AQUILA
3 - 2
SANT´OMERO
description
Domenica 01/10/2017 description
MARSICA
2 - 1
COLOGNA
description
Domenica 01/10/2017 description
OLYMPIA CEDAS
0 - 3
CALCIO GIULIANOVA
description
Domenica 01/10/2017 description
PINETO
0 - 2
CURI
description
Domenica 01/10/2017 description
R.C. ANGOLANA
3 - 1
AVEZZANO
description
Domenica 01/10/2017 description
SAN NICOLO´
5 - 0
AMITERNINA
description
Domenica 01/10/2017 description
VERLENGIA
3 - 1
ALCYONE
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 description
ALBA ADRIATICA
1 - 1
PINETO
description
Domenica 08/10/2017 description
ALCYONE
1 - 1
AVEZZANO
description
Domenica 08/10/2017 description
AMITERNINA
4 - 2
IL DELFINO FLACCO
description
Domenica 08/10/2017 description
CALCIO GIULIANOVA
2 - 2
SAN NICOLO´
description
Domenica 08/10/2017 description
COLOGNA
3 - 0
OLYMPIA CEDAS
description
Domenica 08/10/2017 description
CURI
12 - 2
VERLENGIA
description
Domenica 08/10/2017 description
L´AQUILA
2 - 4
R.C. ANGOLANA
description
Domenica 08/10/2017 description
SANT´OMERO
2 - 1
MARSICA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 description
AVEZZANO
1 - 2
CURI
description
Domenica 15/10/2017 description
IL DELFINO FLACCO
1 - 3
CALCIO GIULIANOVA
description
Domenica 15/10/2017 description
MARSICA
1 - 1
L´AQUILA
description
Domenica 15/10/2017 description
OLYMPIA CEDAS
1 - 1
SANT´OMERO
description
Domenica 15/10/2017 description
PINETO
4 - 0
AMITERNINA
description
Domenica 15/10/2017 description
R.C. ANGOLANA
11 - 2
ALCYONE
description
Domenica 15/10/2017 description
SAN NICOLO´
1 - 1
COLOGNA
description
Domenica 15/10/2017 description
VERLENGIA
1 - 2
ALBA ADRIATICA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 description
ALBA ADRIATICA
2 - 0
AVEZZANO
description
Domenica 22/10/2017 description
AMITERNINA
6 - 2
VERLENGIA
description
Domenica 22/10/2017 description
CALCIO GIULIANOVA
1 - 4
PINETO
description
Domenica 22/10/2017 description
COLOGNA
0 - 1
IL DELFINO FLACCO
description
Domenica 22/10/2017 description
CURI
4 - 0
ALCYONE
description
Domenica 22/10/2017 description
L´AQUILA
2 - 2
OLYMPIA CEDAS
description
Domenica 22/10/2017 description
MARSICA
6 - 3
R.C. ANGOLANA
description
Domenica 22/10/2017 description
SANT´OMERO
1 - 2
SAN NICOLO´
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 description
ALCYONE
3 - 1
ALBA ADRIATICA
description
Domenica 29/10/2017 description
AVEZZANO
1 - 3
AMITERNINA
description
Domenica 29/10/2017 description
IL DELFINO FLACCO
6 - 1
SANT´OMERO
description
Domenica 29/10/2017 description
OLYMPIA CEDAS
2 - 4
MARSICA
description
Domenica 29/10/2017 description
PINETO
2 - 1
COLOGNA
description
Domenica 29/10/2017 description
R.C. ANGOLANA
1 - 1
CURI
description
Domenica 29/10/2017 description
SAN NICOLO´
2 - 1
L´AQUILA
description
Domenica 29/10/2017 description
VERLENGIA
0 - 2
CALCIO GIULIANOVA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 01/11/2017 description
ALBA ADRIATICA
0 - 1
CURI
description
Mercoledì 01/11/2017 description
AMITERNINA
2 - 0
ALCYONE
description
Mercoledì 01/11/2017 description
CALCIO GIULIANOVA
3 - 1
AVEZZANO
description
Mercoledì 01/11/2017 description
COLOGNA
1 - 0
VERLENGIA
description
Mercoledì 01/11/2017 description
L´AQUILA
1 - 2
IL DELFINO FLACCO
description
Mercoledì 01/11/2017 description
MARSICA
3 - 0
SAN NICOLO´
description
Mercoledì 01/11/2017 description
OLYMPIA CEDAS
0 - 5
R.C. ANGOLANA
description
Mercoledì 01/11/2017 description
SANT´OMERO
0 - 0
PINETO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 description
ALCYONE
0 - 2
CALCIO GIULIANOVA
description
Domenica 05/11/2017 description
AVEZZANO
3 - 2
COLOGNA
description
Domenica 05/11/2017 description
CURI
3 - 1
AMITERNINA
description
Domenica 05/11/2017 description
IL DELFINO FLACCO
2 - 1
MARSICA
description
Domenica 05/11/2017 description
PINETO
2 - 0
L´AQUILA
description
Domenica 05/11/2017 description
R.C. ANGOLANA
2 - 2
ALBA ADRIATICA
description
Domenica 05/11/2017 description
SAN NICOLO´
9 - 0
OLYMPIA CEDAS
description
Domenica 05/11/2017 description
VERLENGIA
3 - 1
SANT´OMERO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 description
AMITERNINA
2 - 2
ALBA ADRIATICA
description
Domenica 12/11/2017 description
CALCIO GIULIANOVA
2 - 1
CURI
description
Domenica 12/11/2017 description
COLOGNA
3 - 1
ALCYONE
description
Domenica 12/11/2017 description
L´AQUILA
6 - 1
VERLENGIA
description
Domenica 12/11/2017 description
MARSICA
2 - 1
PINETO
description
Domenica 12/11/2017 description
OLYMPIA CEDAS
0 - 3
IL DELFINO FLACCO
description
Domenica 12/11/2017 description
SAN NICOLO´
2 - 4
R.C. ANGOLANA
description
Domenica 12/11/2017 description
SANT´OMERO
0 - 2
AVEZZANO
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 description
ALBA ADRIATICA
4 - 0
CALCIO GIULIANOVA
description
Domenica 19/11/2017 description
ALCYONE
1 - 2
SANT´OMERO
description
Domenica 19/11/2017 description
AVEZZANO
2 - 1
L´AQUILA
description
Domenica 19/11/2017 description
CURI
3 - 0
COLOGNA
description
Domenica 19/11/2017 description
IL DELFINO FLACCO
5 - 2
SAN NICOLO´
description
Domenica 19/11/2017 description
PINETO
4 - 0
OLYMPIA CEDAS
description
Domenica 19/11/2017 description
R.C. ANGOLANA
1 - 1
AMITERNINA
description
Domenica 19/11/2017 description
VERLENGIA
2 - 4
MARSICA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 description
CALCIO GIULIANOVA
3 - 2
AMITERNINA
description
Domenica 26/11/2017 description
COLOGNA
1 - 1
ALBA ADRIATICA
description
Domenica 26/11/2017 description
IL DELFINO FLACCO
3 - 2
R.C. ANGOLANA
description
Domenica 26/11/2017 description
L´AQUILA
5 - 2
ALCYONE
description
Domenica 26/11/2017 description
MARSICA
2 - 1
AVEZZANO
description
Domenica 26/11/2017 description
OLYMPIA CEDAS
3 - 3
VERLENGIA
description
Domenica 26/11/2017 description
SAN NICOLO´
0 - 1
PINETO
description
Domenica 26/11/2017 description
SANT´OMERO
0 - 3
CURI
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 description
ALBA ADRIATICA
5 - 2
SANT´OMERO
description
Domenica 03/12/2017 description
ALCYONE
1 - 4
MARSICA
description
Domenica 03/12/2017 description
AMITERNINA
5 - 3
COLOGNA
description
Domenica 03/12/2017 description
AVEZZANO
3 - 3
OLYMPIA CEDAS
description
Domenica 03/12/2017 description
CURI
3 - 2
L´AQUILA
description
Domenica 03/12/2017 description
PINETO
2 - 0
IL DELFINO FLACCO
description
Domenica 03/12/2017 description
R.C. ANGOLANA
2 - 2
CALCIO GIULIANOVA
description
Domenica 03/12/2017 description
VERLENGIA
2 - 2
SAN NICOLO´
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/12/2017 description
COLOGNA
2 - 3
CALCIO GIULIANOVA
description
Domenica 10/12/2017 description
IL DELFINO FLACCO
6 - 1
VERLENGIA
description
Domenica 10/12/2017 description
L´AQUILA
0 - 1
ALBA ADRIATICA
description
Domenica 10/12/2017 description
MARSICA
2 - 5
CURI
description
Domenica 10/12/2017 description
OLYMPIA CEDAS
3 - 1
ALCYONE
description
Domenica 10/12/2017 description
PINETO
2 - 2
R.C. ANGOLANA
description
Domenica 10/12/2017 description
SAN NICOLO´
3 - 0
AVEZZANO
description
Domenica 10/12/2017 description
SANT´OMERO
2 - 1
AMITERNINA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/12/2017 description
ALBA ADRIATICA
-
MARSICA
description
Domenica 17/12/2017 description
ALCYONE
-
SAN NICOLO´
description
Domenica 17/12/2017 description
AMITERNINA
-
L´AQUILA
description
Domenica 17/12/2017 description
AVEZZANO
-
IL DELFINO FLACCO
description
Domenica 17/12/2017 description
CALCIO GIULIANOVA
-
SANT´OMERO
description
Domenica 17/12/2017 description
CURI
-
OLYMPIA CEDAS
description
Domenica 17/12/2017 description
R.C. ANGOLANA
-
COLOGNA
description
Domenica 17/12/2017 description
VERLENGIA
-
PINETO
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]