15 Dicembre 2017
[]

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI 2017-2018 (PRIMA FASE) - GIRONE B

Data di inizio: 16-09-2017
Data di fine: 17-12-2017
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/09/2017 description
BACIGALUPO
0 - 2
CHIETI FC
description
Sabato 16/09/2017 description
CUPELLO
2 - 1
CURI PESCARA
description
Sabato 16/09/2017 description
FRANCAVILLA
5 - 0
VIRTUS ORTONA
description
Domenica 17/09/2017 description
MANOPPELLO ARABONA
1 - 1
ACQUA E SAPONE
description
Domenica 17/09/2017 description
RIPA
1 - 2
D´ANNUNZIO MARINA
description
Sabato 16/09/2017 description
RIVER
3 - 0
FOSSACESIA
description
Domenica 17/09/2017 description
VIRTUS LANCIANO
0 - 1
GLADIUS
description
Domenica 17/09/2017 description
VIRTUS VASTO
2 - 1
CALDORA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/09/2017 description
ACQUA E SAPONE
3 - 3
BACIGALUPO
description
Domenica 24/09/2017 description
CALDORA
3 - 3
FRANCAVILLA
description
Domenica 24/09/2017 description
CHIETI FC
3 - 2
CUPELLO
description
Domenica 24/09/2017 description
CURI PESCARA
3 - 0
VIRTUS VASTO
description
Domenica 24/09/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
5 - 0
MANOPPELLO ARABONA
description
Domenica 24/09/2017 description
FOSSACESIA
1 - 0
VIRTUS LANCIANO
description
Domenica 24/09/2017 description
GLADIUS
1 - 1
RIPA
description
Domenica 24/09/2017 description
VIRTUS ORTONA
1 - 3
RIVER
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/09/2017 description
BACIGALUPO
1 - 3
D´ANNUNZIO MARINA
description
Domenica 01/10/2017 description
CUPELLO
2 - 1
ACQUA E SAPONE
description
Domenica 01/10/2017 description
FRANCAVILLA
1 - 5
CURI PESCARA
description
Domenica 01/10/2017 description
MANOPPELLO ARABONA
1 - 1
GLADIUS
description
Domenica 01/10/2017 description
RIPA
1 - 0
FOSSACESIA
description
Domenica 01/10/2017 description
VIRTUS LANCIANO
1 - 1
RIVER
description
Domenica 01/10/2017 description
VIRTUS ORTONA
2 - 6
CALDORA
description
Domenica 01/10/2017 description
VIRTUS VASTO
1 - 0
CHIETI FC
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 description
ACQUA E SAPONE
0 - 6
VIRTUS VASTO
description
Domenica 08/10/2017 description
CHIETI FC
4 - 2
FRANCAVILLA
description
Domenica 08/10/2017 description
CURI PESCARA
3 - 1
CALDORA
description
Domenica 08/10/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
2 - 0
CUPELLO
description
Domenica 08/10/2017 description
FOSSACESIA
3 - 0
MANOPPELLO ARABONA
description
Sabato 07/10/2017 description
GLADIUS
4 - 1
BACIGALUPO
description
Domenica 08/10/2017 description
RIVER
5 - 0
RIPA
description
Domenica 08/10/2017 description
VIRTUS LANCIANO
1 - 4
VIRTUS ORTONA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/10/2017 description
BACIGALUPO
0 - 1
FOSSACESIA
description
Domenica 15/10/2017 description
CALDORA
5 - 1
CHIETI FC
description
Domenica 15/10/2017 description
CUPELLO
4 - 2
GLADIUS
description
Domenica 15/10/2017 description
FRANCAVILLA
2 - 2
ACQUA E SAPONE
description
Domenica 15/10/2017 description
MANOPPELLO ARABONA
0 - 5
RIVER
description
Domenica 15/10/2017 description
RIPA
2 - 1
VIRTUS LANCIANO
description
Domenica 15/10/2017 description
VIRTUS ORTONA
1 - 3
CURI PESCARA
description
Domenica 15/10/2017 description
VIRTUS VASTO
2 - 1
D´ANNUNZIO MARINA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 description
ACQUA E SAPONE
1 - 2
CALDORA
description
Domenica 22/10/2017 description
CHIETI FC
2 - 3
CURI PESCARA
description
Domenica 22/10/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
2 - 0
FRANCAVILLA
description
Domenica 22/10/2017 description
FOSSACESIA
2 - 1
CUPELLO
description
Domenica 22/10/2017 description
GLADIUS
0 - 2
VIRTUS VASTO
description
Domenica 22/10/2017 description
RIPA
1 - 2
VIRTUS ORTONA
description
Sabato 21/10/2017 description
RIVER
1 - 2
BACIGALUPO
description
Domenica 22/10/2017 description
VIRTUS LANCIANO
7 - 0
MANOPPELLO ARABONA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 description
BACIGALUPO
0 - 1
VIRTUS LANCIANO
description
Domenica 29/10/2017 description
CALDORA
4 - 3
D´ANNUNZIO MARINA
description
Domenica 29/10/2017 description
CUPELLO
0 - 2
RIVER
description
Domenica 29/10/2017 description
CURI PESCARA
4 - 0
ACQUA E SAPONE
description
Domenica 29/10/2017 description
FRANCAVILLA
1 - 3
GLADIUS
description
Domenica 29/10/2017 description
MANOPPELLO ARABONA
1 - 3
RIPA
description
Domenica 29/10/2017 description
VIRTUS ORTONA
0 - 1
CHIETI FC
description
Domenica 29/10/2017 description
VIRTUS VASTO
6 - 1
FOSSACESIA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 01/11/2017 description
ACQUA E SAPONE
1 - 6
CHIETI FC
description
Mercoledì 01/11/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
0 - 2
CURI PESCARA
description
Mercoledì 01/11/2017 description
FOSSACESIA
3 - 2
FRANCAVILLA
description
Mercoledì 01/11/2017 description
GLADIUS
1 - 2
CALDORA
description
Mercoledì 01/11/2017 description
MANOPPELLO ARABONA
3 - 2
VIRTUS ORTONA
description
Mercoledì 01/11/2017 description
RIPA
1 - 2
BACIGALUPO
description
Mercoledì 01/11/2017 description
RIVER
1 - 1
VIRTUS VASTO
description
Mercoledì 01/11/2017 description
VIRTUS LANCIANO
2 - 1
CUPELLO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2017 description
BACIGALUPO
4 - 1
MANOPPELLO ARABONA
description
Domenica 05/11/2017 description
CALDORA
0 - 1
FOSSACESIA
description
Domenica 05/11/2017 description
CHIETI FC
1 - 2
D´ANNUNZIO MARINA
description
Sabato 04/11/2017 description
CUPELLO
2 - 1
RIPA
description
Sabato 04/11/2017 description
CURI PESCARA
4 - 0
GLADIUS
description
Domenica 05/11/2017 description
FRANCAVILLA
1 - 1
RIVER
description
Domenica 05/11/2017 description
VIRTUS ORTONA
2 - 2
ACQUA E SAPONE
description
Domenica 05/11/2017 description
VIRTUS VASTO
1 - 0
VIRTUS LANCIANO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2017 description
BACIGALUPO
5 - 3
VIRTUS ORTONA
description
Sabato 11/11/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
1 - 0
ACQUA E SAPONE
description
Sabato 11/11/2017 description
FOSSACESIA
2 - 2
CURI PESCARA
description
Sabato 11/11/2017 description
GLADIUS
0 - 2
CHIETI FC
description
Sabato 11/11/2017 description
MANOPPELLO ARABONA
3 - 0
CUPELLO
description
Sabato 11/11/2017 description
RIPA
1 - 3
VIRTUS VASTO
description
Sabato 11/11/2017 description
RIVER
3 - 0
CALDORA
description
Sabato 11/11/2017 description
VIRTUS LANCIANO
1 - 3
FRANCAVILLA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/11/2017 description
ACQUA E SAPONE
3 - 3
GLADIUS
description
Sabato 18/11/2017 description
CALDORA
3 - 1
VIRTUS LANCIANO
description
Sabato 18/11/2017 description
CHIETI FC
1 - 1
FOSSACESIA
description
Sabato 18/11/2017 description
CUPELLO
1 - 1
BACIGALUPO
description
Sabato 18/11/2017 description
CURI PESCARA
2 - 1
RIVER
description
Sabato 18/11/2017 description
FRANCAVILLA
2 - 1
RIPA
description
Sabato 18/11/2017 description
VIRTUS ORTONA
2 - 1
D´ANNUNZIO MARINA
description
Sabato 18/11/2017 description
VIRTUS VASTO
10 - 1
MANOPPELLO ARABONA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 24/11/2017 description
BACIGALUPO
0 - 2
VIRTUS VASTO
description
Venerdì 24/11/2017 description
CUPELLO
2 - 2
VIRTUS ORTONA
description
Venerdì 24/11/2017 description
FOSSACESIA
2 - 0
ACQUA E SAPONE
description
Venerdì 24/11/2017 description
GLADIUS
0 - 2
D´ANNUNZIO MARINA
description
Venerdì 24/11/2017 description
MANOPPELLO ARABONA
1 - 5
FRANCAVILLA
description
Venerdì 24/11/2017 description
RIPA
1 - 4
CALDORA
description
Venerdì 24/11/2017 description
RIVER
2 - 1
CHIETI FC
description
Venerdì 24/11/2017 description
VIRTUS LANCIANO
0 - 2
CURI PESCARA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/12/2017 description
ACQUA E SAPONE
1 - 2
RIVER
description
Sabato 02/12/2017 description
CALDORA
3 - 2
MANOPPELLO ARABONA
description
Sabato 02/12/2017 description
CHIETI FC
2 - 2
VIRTUS LANCIANO
description
Sabato 02/12/2017 description
CURI PESCARA
5 - 0
RIPA
description
Sabato 02/12/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
1 - 0
FOSSACESIA
description
Sabato 02/12/2017 description
FRANCAVILLA
3 - 4
BACIGALUPO
description
Sabato 02/12/2017 description
VIRTUS ORTONA
3 - 2
GLADIUS
description
Sabato 02/12/2017 description
VIRTUS VASTO
0 - 0
CUPELLO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/12/2017 description
BACIGALUPO
1 - 3
CALDORA
description
Venerdì 08/12/2017 description
CUPELLO
2 - 2
FRANCAVILLA
description
Venerdì 08/12/2017 description
FOSSACESIA
2 - 1
GLADIUS
description
Venerdì 08/12/2017 description
MANOPPELLO ARABONA
1 - 3
CURI PESCARA
description
Venerdì 08/12/2017 description
RIPA
4 - 4
CHIETI FC
description
Venerdì 08/12/2017 description
RIVER
3 - 1
D´ANNUNZIO MARINA
description
Venerdì 08/12/2017 description
VIRTUS LANCIANO
4 - 3
ACQUA E SAPONE
description
Venerdì 08/12/2017 description
VIRTUS VASTO
5 - 0
VIRTUS ORTONA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/12/2017 description
ACQUA E SAPONE
-
RIPA
description
Domenica 17/12/2017 description
CALDORA
-
CUPELLO
description
Domenica 17/12/2017 description
CHIETI FC
-
MANOPPELLO ARABONA
description
Sabato 16/12/2017 15:30 description
Spoltore Caprarese
CURI PESCARA
-
BACIGALUPO
description
Domenica 17/12/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
-
VIRTUS LANCIANO
description
Sabato 16/12/2017 description
FRANCAVILLA
-
VIRTUS VASTO
description
Sabato 16/12/2017 description
GLADIUS
-
RIVER
description
Domenica 17/12/2017 description
VIRTUS ORTONA
-
FOSSACESIA
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]