15 Dicembre 2017
[]

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI 2017-2018 (PRIMA FASE) - GIRONE A

Data di inizio: 16-09-2017
Data di fine: 17-12-2017
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/09/2017 description
ALBA ADRIATICA
0 - 5
SAN NICOLO´
description
Domenica 17/09/2017 description
AMITERNINA
0 - 6
OLYMPIA CEDAS
description
Domenica 17/09/2017 description
CALCIO GIULIANOVA
1 - 1
MARSICA
description
Domenica 17/09/2017 description
CALDORA
3 - 1
FRANCAVILLA
description
Domenica 17/09/2017 description
COLOGNA
0 - 3
L´AQUILA
description
Domenica 17/09/2017 description
CURI PESCARA
3 - 3
PINETO
description
Domenica 17/09/2017 description
TORRESE
1 - 2
IL DELFINO FLACCO
description
Domenica 17/09/2017 description
VALLE DEL VOMANO
3 - 2
TAGLIACOZZO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 description
FRANCAVILLA
2 - 4
VALLE DEL VOMANO
description
Domenica 24/09/2017 description
IL DELFINO FLACCO
2 - 3
CURI PESCARA
description
Domenica 24/09/2017 description
L´AQUILA
5 - 1
CALCIO GIULIANOVA
description
Domenica 24/09/2017 description
MARSICA
8 - 0
AMITERNINA
description
Domenica 24/09/2017 description
OLYMPIA CEDAS
2 - 0
ALBA ADRIATICA
description
Domenica 24/09/2017 description
PINETO
3 - 0
CALDORA
description
Domenica 24/09/2017 description
SAN NICOLO´
7 - 0
TORRESE
description
Domenica 24/09/2017 description
TAGLIACOZZO
4 - 1
COLOGNA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 description
ALBA ADRIATICA
2 - 5
IL DELFINO FLACCO
description
Domenica 01/10/2017 description
AMITERNINA
0 - 4
SAN NICOLO´
description
Domenica 01/10/2017 description
CALCIO GIULIANOVA
1 - 0
OLYMPIA CEDAS
description
Domenica 01/10/2017 description
CALDORA
0 - 6
VALLE DEL VOMANO
description
Domenica 01/10/2017 description
COLOGNA
3 - 3
MARSICA
description
Domenica 01/10/2017 description
CURI PESCARA
12 - 0
FRANCAVILLA
description
Domenica 01/10/2017 description
TAGLIACOZZO
2 - 0
L´AQUILA
description
Domenica 01/10/2017 description
TORRESE
0 - 4
PINETO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 description
CALDORA
0 - 2
CURI PESCARA
description
Domenica 08/10/2017 description
FRANCAVILLA
3 - 2
ALBA ADRIATICA
description
Domenica 08/10/2017 description
IL DELFINO FLACCO
1 - 2
CALCIO GIULIANOVA
description
Domenica 08/10/2017 description
MARSICA
0 - 5
TAGLIACOZZO
description
Domenica 08/10/2017 description
OLYMPIA CEDAS
0 - 0
L´AQUILA
description
Domenica 08/10/2017 description
PINETO
5 - 0
AMITERNINA
description
Domenica 08/10/2017 description
SAN NICOLO´
1 - 1
COLOGNA
description
Domenica 08/10/2017 description
VALLE DEL VOMANO
4 - 0
TORRESE
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 description
ALBA ADRIATICA
4 - 6
PINETO
description
Domenica 15/10/2017 description
AMITERNINA
0 - 7
IL DELFINO FLACCO
description
Domenica 15/10/2017 description
CALCIO GIULIANOVA
0 - 2
SAN NICOLO´
description
Domenica 15/10/2017 description
COLOGNA
1 - 1
OLYMPIA CEDAS
description
Domenica 15/10/2017 description
CURI PESCARA
3 - 2
VALLE DEL VOMANO
description
Domenica 15/10/2017 description
L´AQUILA
5 - 0
MARSICA
description
Domenica 15/10/2017 description
TAGLIACOZZO
5 - 0
CALDORA
description
Domenica 15/10/2017 description
TORRESE
2 - 0
FRANCAVILLA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 description
CALDORA
3 - 1
ALBA ADRIATICA
description
Domenica 22/10/2017 description
CURI PESCARA
9 - 0
TORRESE
description
Domenica 22/10/2017 description
FRANCAVILLA
0 - 3
CALCIO GIULIANOVA
description
Domenica 22/10/2017 description
IL DELFINO FLACCO
1 - 4
L´AQUILA
description
Domenica 22/10/2017 description
OLYMPIA CEDAS
1 - 1
TAGLIACOZZO
description
Domenica 22/10/2017 description
PINETO
2 - 1
COLOGNA
description
Domenica 22/10/2017 description
SAN NICOLO´
3 - 1
MARSICA
description
Domenica 22/10/2017 description
VALLE DEL VOMANO
8 - 0
AMITERNINA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 description
ALBA ADRIATICA
1 - 9
VALLE DEL VOMANO
description
Domenica 29/10/2017 description
AMITERNINA
1 - 3
FRANCAVILLA
description
Domenica 29/10/2017 description
CALCIO GIULIANOVA
2 - 0
PINETO
description
Domenica 29/10/2017 description
COLOGNA
4 - 0
IL DELFINO FLACCO
description
Domenica 29/10/2017 description
L´AQUILA
0 - 2
SAN NICOLO´
description
Domenica 29/10/2017 description
MARSICA
1 - 0
OLYMPIA CEDAS
description
Domenica 29/10/2017 description
TAGLIACOZZO
0 - 0
CURI PESCARA
description
Domenica 29/10/2017 description
TORRESE
2 - 1
CALDORA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 01/11/2017 description
CALDORA
1 - 4
CALCIO GIULIANOVA
description
Mercoledì 01/11/2017 description
CURI PESCARA
21 - 0
AMITERNINA
description
Mercoledì 01/11/2017 description
FRANCAVILLA
0 - 11
L´AQUILA
description
Mercoledì 01/11/2017 description
IL DELFINO FLACCO
1 - 3
OLYMPIA CEDAS
description
Mercoledì 01/11/2017 description
PINETO
2 - 1
MARSICA
description
Mercoledì 01/11/2017 description
SAN NICOLO´
1 - 2
TAGLIACOZZO
description
Mercoledì 01/11/2017 description
TORRESE
3 - 1
ALBA ADRIATICA
description
Mercoledì 01/11/2017 description
VALLE DEL VOMANO
2 - 0
COLOGNA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 description
ALBA ADRIATICA
0 - 5
CURI PESCARA
description
Domenica 05/11/2017 description
AMITERNINA
0 - 6
CALDORA
description
Domenica 05/11/2017 description
CALCIO GIULIANOVA
1 - 1
VALLE DEL VOMANO
description
Domenica 05/11/2017 description
COLOGNA
7 - 3
FRANCAVILLA
description
Domenica 05/11/2017 description
L´AQUILA
2 - 2
PINETO
description
Domenica 05/11/2017 description
MARSICA
1 - 2
IL DELFINO FLACCO
description
Domenica 05/11/2017 description
OLYMPIA CEDAS
0 - 2
SAN NICOLO´
description
Domenica 05/11/2017 description
TAGLIACOZZO
5 - 0
TORRESE
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 description
ALBA ADRIATICA
8 - 2
AMITERNINA
description
Domenica 12/11/2017 description
CALDORA
0 - 3
L´AQUILA
description
Domenica 12/11/2017 description
CURI PESCARA
4 - 2
COLOGNA
description
Domenica 12/11/2017 description
FRANCAVILLA
0 - 3
OLYMPIA CEDAS
description
Domenica 12/11/2017 description
IL DELFINO FLACCO
0 - 3
TAGLIACOZZO
description
Domenica 12/11/2017 description
PINETO
1 - 3
SAN NICOLO´
description
Domenica 12/11/2017 description
TORRESE
0 - 3
CALCIO GIULIANOVA
description
Domenica 12/11/2017 description
VALLE DEL VOMANO
3 - 0
MARSICA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 description
AMITERNINA
1 - 1
TORRESE
description
Domenica 19/11/2017 description
CALCIO GIULIANOVA
0 - 0
CURI PESCARA
description
Domenica 19/11/2017 description
COLOGNA
5 - 0
CALDORA
description
Domenica 19/11/2017 description
L´AQUILA
5 - 0
VALLE DEL VOMANO
description
Domenica 19/11/2017 description
MARSICA
6 - 0
FRANCAVILLA
description
Domenica 19/11/2017 description
OLYMPIA CEDAS
1 - 2
PINETO
description
Domenica 19/11/2017 description
SAN NICOLO´
6 - 1
IL DELFINO FLACCO
description
Domenica 19/11/2017 description
TAGLIACOZZO
9 - 1
ALBA ADRIATICA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 description
ALBA ADRIATICA
0 - 5
COLOGNA
description
Domenica 26/11/2017 description
AMITERNINA
0 - 3
CALCIO GIULIANOVA
description
Domenica 26/11/2017 description
CALDORA
1 - 1
OLYMPIA CEDAS
description
Domenica 26/11/2017 description
CURI PESCARA
7 - 0
MARSICA
description
Domenica 26/11/2017 description
FRANCAVILLA
0 - 7
IL DELFINO FLACCO
description
Domenica 26/11/2017 description
PINETO
2 - 2
TAGLIACOZZO
description
Domenica 26/11/2017 description
TORRESE
0 - 5
L´AQUILA
description
Domenica 26/11/2017 description
VALLE DEL VOMANO
1 - 3
SAN NICOLO´
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 description
CALCIO GIULIANOVA
4 - 0
ALBA ADRIATICA
description
Domenica 03/12/2017 description
COLOGNA
2 - 0
TORRESE
description
Domenica 03/12/2017 description
IL DELFINO FLACCO
1 - 2
PINETO
description
Domenica 03/12/2017 description
L´AQUILA
3 - 3
CURI PESCARA
description
Domenica 03/12/2017 description
MARSICA
3 - 1
CALDORA
description
Domenica 03/12/2017 description
OLYMPIA CEDAS
2 - 2
VALLE DEL VOMANO
description
Domenica 03/12/2017 description
SAN NICOLO´
4 - 0
FRANCAVILLA
description
Domenica 03/12/2017 description
TAGLIACOZZO
7 - 0
AMITERNINA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/12/2017 description
ALBA ADRIATICA
2 - 2
MARSICA
description
Domenica 10/12/2017 description
AMITERNINA
0 - 7
L´AQUILA
description
Domenica 10/12/2017 description
CALCIO GIULIANOVA
0 - 1
COLOGNA
description
Domenica 10/12/2017 description
CALDORA
2 - 4
IL DELFINO FLACCO
description
Domenica 10/12/2017 description
CURI PESCARA
1 - 1
SAN NICOLO´
description
Domenica 10/12/2017 description
FRANCAVILLA
1 - 6
TAGLIACOZZO
description
Domenica 10/12/2017 description
TORRESE
2 - 0
OLYMPIA CEDAS
description
Domenica 10/12/2017 description
VALLE DEL VOMANO
1 - 0
PINETO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/12/2017 description
COLOGNA
-
AMITERNINA
description
Domenica 17/12/2017 description
IL DELFINO FLACCO
-
VALLE DEL VOMANO
description
Domenica 17/12/2017 description
L´AQUILA
-
ALBA ADRIATICA
description
Domenica 17/12/2017 description
MARSICA
-
TORRESE
description
Domenica 17/12/2017 description
OLYMPIA CEDAS
-
CURI PESCARA
description
Domenica 17/12/2017 description
PINETO
-
FRANCAVILLA
description
Domenica 17/12/2017 description
SAN NICOLO´
-
CALDORA
description
Domenica 17/12/2017 description
TAGLIACOZZO
-
CALCIO GIULIANOVA
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]