15 Dicembre 2017
[]

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI 2017-2018 (PRIMA FASE) - GIRONE B

Data di inizio: 16-09-2017
Data di fine: 17-12-2017
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/09/2017 description
ACQUA E SAPONE
3 - 4
PENNE
description
Domenica 17/09/2017 description
ALCYONE
3 - 2
CUPELLO
description
Domenica 17/09/2017 description
CURI
0 - 6
BACIGALUPO
description
Domenica 17/09/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
2 - 2
TORRE CALCIO
description
Domenica 17/09/2017 description
DELFINI BIANCAZZURRI
3 - 2
VIRTUS VASTO
description
Domenica 17/09/2017 description
FOSSACESIA
0 - 1
RIVER
description
Domenica 17/09/2017 description
GLADIUS
0 - 4
VIRTUS LANCIANO
description
Domenica 17/09/2017 description
R.C. ANGOLANA
8 - 0
BARBERINI
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/09/2017 description
BACIGALUPO
4 - 1
ACQUA E SAPONE
description
Domenica 24/09/2017 description
BARBERINI
0 - 4
DELFINI BIANCAZZURRI
description
Domenica 24/09/2017 description
CUPELLO
7 - 0
CURI
description
Domenica 24/09/2017 description
PENNE
2 - 0
D´ANNUNZIO MARINA
description
Domenica 24/09/2017 description
RIVER
3 - 1
R.C. ANGOLANA
description
Domenica 24/09/2017 description
TORRE CALCIO
3 - 0
GLADIUS
description
Domenica 24/09/2017 description
VIRTUS LANCIANO
1 - 2
FOSSACESIA
description
Domenica 24/09/2017 description
VIRTUS VASTO
3 - 2
ALCYONE
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 description
ACQUA E SAPONE
1 - 4
CUPELLO
description
Domenica 01/10/2017 description
ALCYONE
7 - 1
BARBERINI
description
Domenica 01/10/2017 description
CURI
0 - 1
VIRTUS VASTO
description
Domenica 01/10/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
2 - 1
BACIGALUPO
description
Domenica 01/10/2017 description
DELFINI BIANCAZZURRI
0 - 1
R.C. ANGOLANA
description
Domenica 01/10/2017 description
FOSSACESIA
2 - 0
TORRE CALCIO
description
Domenica 01/10/2017 description
GLADIUS
1 - 0
PENNE
description
Domenica 01/10/2017 description
RIVER
0 - 0
VIRTUS LANCIANO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/10/2017 description
BACIGALUPO
4 - 0
GLADIUS
description
Domenica 08/10/2017 description
BARBERINI
4 - 3
CURI
description
Domenica 08/10/2017 description
CUPELLO
0 - 0
D´ANNUNZIO MARINA
description
Domenica 08/10/2017 description
DELFINI BIANCAZZURRI
0 - 2
RIVER
description
Domenica 08/10/2017 description
PENNE
0 - 0
FOSSACESIA
description
Domenica 08/10/2017 description
R.C. ANGOLANA
2 - 1
ALCYONE
description
Domenica 08/10/2017 description
TORRE CALCIO
0 - 6
VIRTUS LANCIANO
description
Domenica 08/10/2017 description
VIRTUS VASTO
12 - 1
ACQUA E SAPONE
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 description
ACQUA E SAPONE
4 - 0
BARBERINI
description
Domenica 15/10/2017 description
ALCYONE
3 - 4
DELFINI BIANCAZZURRI
description
Domenica 15/10/2017 description
CURI
1 - 7
R.C. ANGOLANA
description
Domenica 15/10/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
1 - 1
VIRTUS VASTO
description
Sabato 14/10/2017 description
FOSSACESIA
0 - 3
BACIGALUPO
description
Domenica 15/10/2017 description
GLADIUS
2 - 2
CUPELLO
description
Domenica 15/10/2017 description
RIVER
9 - 1
TORRE CALCIO
description
Domenica 15/10/2017 description
VIRTUS LANCIANO
9 - 1
PENNE
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 description
ALCYONE
0 - 1
RIVER
description
Sabato 21/10/2017 description
BACIGALUPO
1 - 3
VIRTUS LANCIANO
description
Domenica 22/10/2017 description
BARBERINI
0 - 4
D´ANNUNZIO MARINA
description
Domenica 22/10/2017 description
CUPELLO
2 - 1
FOSSACESIA
description
Domenica 22/10/2017 description
DELFINI BIANCAZZURRI
2 - 1
CURI
description
Domenica 22/10/2017 description
PENNE
1 - 3
TORRE CALCIO
description
Domenica 22/10/2017 description
R.C. ANGOLANA
5 - 3
ACQUA E SAPONE
description
Domenica 22/10/2017 description
VIRTUS VASTO
7 - 3
GLADIUS
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 description
ACQUA E SAPONE
1 - 4
DELFINI BIANCAZZURRI
description
Domenica 29/10/2017 description
CURI
3 - 8
ALCYONE
description
Domenica 29/10/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
3 - 5
R.C. ANGOLANA
description
Domenica 29/10/2017 description
FOSSACESIA
1 - 1
VIRTUS VASTO
description
Domenica 29/10/2017 description
GLADIUS
2 - 0
BARBERINI
description
Domenica 29/10/2017 description
RIVER
4 - 0
PENNE
description
Domenica 29/10/2017 description
TORRE CALCIO
0 - 4
BACIGALUPO
description
Domenica 29/10/2017 description
VIRTUS LANCIANO
0 - 0
CUPELLO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 01/11/2017 description
ALCYONE
3 - 2
ACQUA E SAPONE
description
Mercoledì 01/11/2017 description
BACIGALUPO
2 - 1
PENNE
description
Mercoledì 01/11/2017 description
BARBERINI
0 - 2
FOSSACESIA
description
Mercoledì 01/11/2017 description
CUPELLO
3 - 2
TORRE CALCIO
description
Mercoledì 01/11/2017 description
CURI
2 - 5
RIVER
description
Mercoledì 01/11/2017 description
DELFINI BIANCAZZURRI
2 - 1
D´ANNUNZIO MARINA
description
Mercoledì 01/11/2017 description
R.C. ANGOLANA
6 - 0
GLADIUS
description
Mercoledì 01/11/2017 description
VIRTUS VASTO
1 - 2
VIRTUS LANCIANO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2017 description
ACQUA E SAPONE
5 - 1
CURI
description
Domenica 05/11/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
2 - 1
ALCYONE
description
Domenica 05/11/2017 description
FOSSACESIA
0 - 1
R.C. ANGOLANA
description
Domenica 05/11/2017 description
GLADIUS
0 - 6
DELFINI BIANCAZZURRI
description
Sabato 04/11/2017 description
PENNE
1 - 2
CUPELLO
description
Sabato 04/11/2017 description
RIVER
4 - 0
BACIGALUPO
description
Sabato 04/11/2017 description
TORRE CALCIO
4 - 3
VIRTUS VASTO
description
Domenica 05/11/2017 description
VIRTUS LANCIANO
6 - 0
BARBERINI
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2017 description
ACQUA E SAPONE
0 - 4
RIVER
description
Domenica 12/11/2017 description
ALCYONE
5 - 0
GLADIUS
description
Domenica 12/11/2017 description
BARBERINI
5 - 1
TORRE CALCIO
description
Sabato 11/11/2017 description
CUPELLO
1 - 1
BACIGALUPO
description
Domenica 12/11/2017 description
CURI
2 - 2
D´ANNUNZIO MARINA
description
Domenica 12/11/2017 description
DELFINI BIANCAZZURRI
1 - 0
FOSSACESIA
description
Sabato 11/11/2017 description
R.C. ANGOLANA
2 - 0
VIRTUS LANCIANO
description
Domenica 12/11/2017 description
VIRTUS VASTO
8 - 0
PENNE
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/11/2017 description
BACIGALUPO
2 - 2
VIRTUS VASTO
description
Sabato 18/11/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
3 - 1
ACQUA E SAPONE
description
Sabato 18/11/2017 description
FOSSACESIA
1 - 2
ALCYONE
description
Sabato 18/11/2017 description
GLADIUS
1 - 2
CURI
description
Sabato 18/11/2017 description
PENNE
1 - 0
BARBERINI
description
Sabato 18/11/2017 description
RIVER
5 - 1
CUPELLO
description
Sabato 18/11/2017 description
TORRE CALCIO
1 - 8
R.C. ANGOLANA
description
Sabato 18/11/2017 description
VIRTUS LANCIANO
3 - 2
DELFINI BIANCAZZURRI
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 description
ACQUA E SAPONE
2 - 1
GLADIUS
description
Domenica 26/11/2017 description
ALCYONE
2 - 2
VIRTUS LANCIANO
description
Domenica 26/11/2017 description
BARBERINI
0 - 3
BACIGALUPO
description
Domenica 26/11/2017 description
CURI
0 - 3
FOSSACESIA
description
Domenica 26/11/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
0 - 2
RIVER
description
Domenica 26/11/2017 description
DELFINI BIANCAZZURRI
6 - 1
TORRE CALCIO
description
Domenica 26/11/2017 description
R.C. ANGOLANA
4 - 1
PENNE
description
Domenica 26/11/2017 description
VIRTUS VASTO
3 - 1
CUPELLO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/12/2017 description
BACIGALUPO
1 - 2
R.C. ANGOLANA
description
Sabato 02/12/2017 description
CUPELLO
1 - 0
BARBERINI
description
Sabato 02/12/2017 description
FOSSACESIA
4 - 0
ACQUA E SAPONE
description
Sabato 02/12/2017 description
GLADIUS
0 - 2
D´ANNUNZIO MARINA
description
Sabato 02/12/2017 description
PENNE
0 - 1
DELFINI BIANCAZZURRI
description
Sabato 02/12/2017 description
RIVER
0 - 3
VIRTUS VASTO
description
Sabato 02/12/2017 description
TORRE CALCIO
0 - 3
ALCYONE
description
Sabato 02/12/2017 description
VIRTUS LANCIANO
4 - 1
CURI
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/12/2017 description
ACQUA E SAPONE
1 - 2
VIRTUS LANCIANO
description
Venerdì 08/12/2017 description
ALCYONE
3 - 1
PENNE
description
Venerdì 08/12/2017 description
BARBERINI
0 - 4
VIRTUS VASTO
description
Venerdì 08/12/2017 description
CURI
2 - 4
TORRE CALCIO
description
Venerdì 08/12/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
0 - 0
FOSSACESIA
description
Venerdì 08/12/2017 description
DELFINI BIANCAZZURRI
1 - 3
BACIGALUPO
description
Venerdì 08/12/2017 description
GLADIUS
0 - 6
RIVER
description
Venerdì 08/12/2017 description
R.C. ANGOLANA
4 - 5
CUPELLO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/12/2017 17:30 description
Vasto Ezio Pepe
BACIGALUPO
-
ALCYONE
description
Sabato 16/12/2017 description
CUPELLO
-
DELFINI BIANCAZZURRI
description
Domenica 17/12/2017 description
FOSSACESIA
-
GLADIUS
description
Sabato 16/12/2017 description
PENNE
-
CURI
description
Sabato 16/12/2017 description
RIVER
-
BARBERINI
description
Domenica 17/12/2017 description
TORRE CALCIO
-
ACQUA E SAPONE
description
Domenica 17/12/2017 description
VIRTUS LANCIANO
-
D´ANNUNZIO MARINA
description
Domenica 17/12/2017 description
VIRTUS VASTO
-
R.C. ANGOLANA
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]