15 Dicembre 2017
[]

CAMPIONATO SPERIMENTALE GIOVANISSIMI 2017-2018 - GIRONE UNICO

Data di inizio: 23-10-2017
Data di fine: 14-05-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 23/10/2017 description
BACIGALUPO
2 - 0
TERAMO
description
Lunedì 23/10/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
1 - 2
ALCYONE
description
Lunedì 23/10/2017 description
LANCIANO 1920
0 - 6
FOSSACESIA
description
Lunedì 23/10/2017 description
L´AQUILA
0 - 2
GIOVANILE CHIETI
description
Lunedì 23/10/2017 description
RIVER
3 - 0
VIRTUS LANCIANO
description
Lunedì 23/10/2017 description
TORRESE
2 - 1
VIRTUS ORTONA
description
Lunedì 23/10/2017 description
VALLE AVENTINO
2 - 1
VIRTUS VASTO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 30/10/2017 description
ALCYONE
14 - 0
LANCIANO 1920
description
Lunedì 30/10/2017 description
FOSSACESIA
0 - 2
L´AQUILA
description
Lunedì 30/10/2017 description
GIOVANILE CHIETI
2 - 2
RIVER
description
Lunedì 30/10/2017 description
TERAMO
2 - 3
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 30/10/2017 description
VIRTUS LANCIANO
4 - 0
TORRESE
description
Lunedì 30/10/2017 description
VIRTUS ORTONA
2 - 1
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 30/10/2017 description
VIRTUS VASTO
0 - 1
BACIGALUPO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 06/11/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
3 - 1
BACIGALUPO
description
Lunedì 06/11/2017 description
LANCIANO 1920
0 - 12
TERAMO
description
Lunedì 06/11/2017 description
L´AQUILA
3 - 0
ALCYONE
description
Lunedì 06/11/2017 description
RIVER
6 - 0
FOSSACESIA
description
Lunedì 06/11/2017 description
TORRESE
2 - 8
GIOVANILE CHIETI
description
Lunedì 06/11/2017 description
VALLE AVENTINO
2 - 4
VIRTUS LANCIANO
description
Lunedì 06/11/2017 description
VIRTUS VASTO
6 - 1
VIRTUS ORTONA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 13/11/2017 description
ALCYONE
1 - 1
RIVER
description
Lunedì 13/11/2017 description
BACIGALUPO
3 - 0
LANCIANO 1920
description
Lunedì 13/11/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
0 - 4
VIRTUS VASTO
description
Lunedì 13/11/2017 description
FOSSACESIA
0 - 1
TORRESE
description
Lunedì 13/11/2017 description
GIOVANILE CHIETI
4 - 1
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 13/11/2017 description
TERAMO
1 - 3
L´AQUILA
description
Lunedì 13/11/2017 description
VIRTUS LANCIANO
3 - 0
VIRTUS ORTONA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 20/11/2017 description
LANCIANO 1920
2 - 12
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 20/11/2017 description
L´AQUILA
2 - 0
BACIGALUPO
description
Lunedì 20/11/2017 description
RIVER
4 - 0
TERAMO
description
Lunedì 20/11/2017 description
TORRESE
0 - 7
ALCYONE
description
Lunedì 20/11/2017 description
VALLE AVENTINO
2 - 0
FOSSACESIA
description
Lunedì 20/11/2017 description
VIRTUS ORTONA
0 - 1
GIOVANILE CHIETI
description
Lunedì 20/11/2017 description
VIRTUS VASTO
7 - 0
VIRTUS LANCIANO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 27/11/2017 description
ALCYONE
5 - 4
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 27/11/2017 description
BACIGALUPO
1 - 1
RIVER
description
Lunedì 27/11/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
0 - 0
L´AQUILA
description
Lunedì 27/11/2017 description
FOSSACESIA
4 - 1
VIRTUS ORTONA
description
Lunedì 27/11/2017 description
GIOVANILE CHIETI
1 - 2
VIRTUS LANCIANO
description
Lunedì 27/11/2017 description
LANCIANO 1920
2 - 5
VIRTUS VASTO
description
Lunedì 27/11/2017 description
TERAMO
5 - 0
TORRESE
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 04/12/2017 description
L´AQUILA
19 - 0
LANCIANO 1920
description
Lunedì 04/12/2017 description
RIVER
-
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 04/12/2017 description
TORRESE
4 - 3
BACIGALUPO
description
Lunedì 04/12/2017 description
VALLE AVENTINO
0 - 1
TERAMO
description
Lunedì 04/12/2017 description
VIRTUS LANCIANO
1 - 2
FOSSACESIA
description
Lunedì 04/12/2017 description
VIRTUS ORTONA
2 - 4
ALCYONE
description
Lunedì 04/12/2017 description
VIRTUS VASTO
1 - 5
GIOVANILE CHIETI
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 11/12/2017 description
ALCYONE
4 - 2
VIRTUS LANCIANO
description
Lunedì 11/12/2017 description
BACIGALUPO
7 - 3
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 11/12/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
7 - 0
TORRESE
description
Lunedì 11/12/2017 description
FOSSACESIA
0 - 1
GIOVANILE CHIETI
description
Lunedì 11/12/2017 description
LANCIANO 1920
0 - 8
RIVER
description
Lunedì 11/12/2017 description
L´AQUILA
2 - 1
VIRTUS VASTO
description
Lunedì 11/12/2017 description
TERAMO
1 - 2
VIRTUS ORTONA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 18/12/2017 description
GIOVANILE CHIETI
-
ALCYONE
description
Lunedì 18/12/2017 description
RIVER
-
L´AQUILA
description
Lunedì 18/12/2017 description
TORRESE
-
LANCIANO 1920
description
Lunedì 18/12/2017 description
VALLE AVENTINO
-
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 18/12/2017 description
VIRTUS LANCIANO
-
TERAMO
description
Lunedì 18/12/2017 16:00 description
Ortona Comunale
VIRTUS ORTONA
-
BACIGALUPO
description
Lunedì 18/12/2017 description
VIRTUS VASTO
-
FOSSACESIA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 08/01/2018 description
ALCYONE
-
FOSSACESIA
description
Lunedì 08/01/2018 description
BACIGALUPO
-
VIRTUS LANCIANO
description
Lunedì 08/01/2018 description
D´ANNUNZIO MARINA
-
VIRTUS ORTONA
description
Lunedì 08/01/2018 description
LANCIANO 1920
-
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 08/01/2018 description
L´AQUILA
-
TORRESE
description
Lunedì 08/01/2018 description
RIVER
-
VIRTUS VASTO
description
Lunedì 08/01/2018 description
TERAMO
-
GIOVANILE CHIETI
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 15/01/2018 description
FOSSACESIA
-
TERAMO
description
Lunedì 15/01/2018 description
GIOVANILE CHIETI
-
BACIGALUPO
description
Lunedì 15/01/2018 description
TORRESE
-
RIVER
description
Lunedì 15/01/2018 description
VALLE AVENTINO
-
L´AQUILA
description
Lunedì 15/01/2018 description
VIRTUS LANCIANO
-
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 15/01/2018 description
VIRTUS ORTONA
-
LANCIANO 1920
description
Lunedì 15/01/2018 description
VIRTUS VASTO
-
ALCYONE
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 22/01/2018 description
BACIGALUPO
-
FOSSACESIA
description
Lunedì 22/01/2018 description
D´ANNUNZIO MARINA
-
GIOVANILE CHIETI
description
Lunedì 22/01/2018 description
LANCIANO 1920
-
VIRTUS LANCIANO
description
Lunedì 22/01/2018 description
L´AQUILA
-
VIRTUS ORTONA
description
Lunedì 22/01/2018 description
RIVER
-
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 22/01/2018 description
TERAMO
-
ALCYONE
description
Lunedì 22/01/2018 description
TORRESE
-
VIRTUS VASTO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 29/01/2018 description
ALCYONE
-
BACIGALUPO
description
Lunedì 29/01/2018 description
FOSSACESIA
-
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 29/01/2018 description
GIOVANILE CHIETI
-
LANCIANO 1920
description
Lunedì 29/01/2018 description
VALLE AVENTINO
-
TORRESE
description
Lunedì 29/01/2018 description
VIRTUS LANCIANO
-
L´AQUILA
description
Lunedì 29/01/2018 description
VIRTUS ORTONA
-
RIVER
description
Lunedì 29/01/2018 description
VIRTUS VASTO
-
TERAMO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 05/02/2018 description
TERAMO
-
BACIGALUPO
description
Lunedì 05/02/2018 description
ALCYONE
-
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 05/02/2018 description
FOSSACESIA
-
LANCIANO 1920
description
Lunedì 05/02/2018 description
GIOVANILE CHIETI
-
L´AQUILA
description
Lunedì 05/02/2018 description
VIRTUS LANCIANO
-
RIVER
description
Lunedì 05/02/2018 description
VIRTUS ORTONA
-
TORRESE
description
Lunedì 05/02/2018 description
VIRTUS VASTO
-
VALLE AVENTINO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 12/02/2018 description
LANCIANO 1920
-
ALCYONE
description
Lunedì 12/02/2018 description
L´AQUILA
-
FOSSACESIA
description
Lunedì 12/02/2018 description
RIVER
-
GIOVANILE CHIETI
description
Lunedì 12/02/2018 description
D´ANNUNZIO MARINA
-
TERAMO
description
Lunedì 12/02/2018 description
TORRESE
-
VIRTUS LANCIANO
description
Lunedì 12/02/2018 description
VALLE AVENTINO
-
VIRTUS ORTONA
description
Lunedì 12/02/2018 description
BACIGALUPO
-
VIRTUS VASTO
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 19/02/2018 description
BACIGALUPO
-
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 19/02/2018 description
TERAMO
-
LANCIANO 1920
description
Lunedì 19/02/2018 description
ALCYONE
-
L´AQUILA
description
Lunedì 19/02/2018 description
FOSSACESIA
-
RIVER
description
Lunedì 19/02/2018 description
GIOVANILE CHIETI
-
TORRESE
description
Lunedì 19/02/2018 description
VIRTUS LANCIANO
-
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 19/02/2018 description
VIRTUS ORTONA
-
VIRTUS VASTO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 26/02/2018 description
RIVER
-
ALCYONE
description
Lunedì 26/02/2018 description
LANCIANO 1920
-
BACIGALUPO
description
Lunedì 26/02/2018 description
VIRTUS VASTO
-
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 26/02/2018 description
TORRESE
-
FOSSACESIA
description
Lunedì 26/02/2018 description
VALLE AVENTINO
-
GIOVANILE CHIETI
description
Lunedì 26/02/2018 description
L´AQUILA
-
TERAMO
description
Lunedì 26/02/2018 description
VIRTUS ORTONA
-
VIRTUS LANCIANO
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 05/03/2018 description
D´ANNUNZIO MARINA
-
LANCIANO 1920
description
Lunedì 05/03/2018 description
BACIGALUPO
-
L´AQUILA
description
Lunedì 05/03/2018 description
TERAMO
-
RIVER
description
Lunedì 05/03/2018 description
ALCYONE
-
TORRESE
description
Lunedì 05/03/2018 description
FOSSACESIA
-
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 05/03/2018 description
GIOVANILE CHIETI
-
VIRTUS ORTONA
description
Lunedì 05/03/2018 description
VIRTUS LANCIANO
-
VIRTUS VASTO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 12/03/2018 description
VALLE AVENTINO
-
ALCYONE
description
Lunedì 12/03/2018 description
RIVER
-
BACIGALUPO
description
Lunedì 12/03/2018 description
L´AQUILA
-
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 12/03/2018 description
VIRTUS ORTONA
-
FOSSACESIA
description
Lunedì 12/03/2018 description
VIRTUS LANCIANO
-
GIOVANILE CHIETI
description
Lunedì 12/03/2018 description
VIRTUS VASTO
-
LANCIANO 1920
description
Lunedì 12/03/2018 description
TORRESE
-
TERAMO
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 19/03/2018 description
LANCIANO 1920
-
L´AQUILA
description
Lunedì 19/03/2018 description
D´ANNUNZIO MARINA
-
RIVER
description
Lunedì 19/03/2018 description
BACIGALUPO
-
TORRESE
description
Lunedì 19/03/2018 description
TERAMO
-
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 19/03/2018 description
FOSSACESIA
-
VIRTUS LANCIANO
description
Lunedì 19/03/2018 description
ALCYONE
-
VIRTUS ORTONA
description
Lunedì 19/03/2018 description
GIOVANILE CHIETI
-
VIRTUS VASTO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 09/04/2018 description
VIRTUS LANCIANO
-
ALCYONE
description
Lunedì 09/04/2018 description
VALLE AVENTINO
-
BACIGALUPO
description
Lunedì 09/04/2018 description
TORRESE
-
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 09/04/2018 description
GIOVANILE CHIETI
-
FOSSACESIA
description
Lunedì 09/04/2018 description
RIVER
-
LANCIANO 1920
description
Lunedì 09/04/2018 description
VIRTUS VASTO
-
L´AQUILA
description
Lunedì 09/04/2018 description
VIRTUS ORTONA
-
TERAMO
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 16/04/2018 description
ALCYONE
-
GIOVANILE CHIETI
description
Lunedì 16/04/2018 description
L´AQUILA
-
RIVER
description
Lunedì 16/04/2018 description
LANCIANO 1920
-
TORRESE
description
Lunedì 16/04/2018 description
D´ANNUNZIO MARINA
-
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 16/04/2018 description
TERAMO
-
VIRTUS LANCIANO
description
Lunedì 16/04/2018 description
BACIGALUPO
-
VIRTUS ORTONA
description
Lunedì 16/04/2018 description
FOSSACESIA
-
VIRTUS VASTO
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 23/04/2018 description
FOSSACESIA
-
ALCYONE
description
Lunedì 23/04/2018 description
VIRTUS LANCIANO
-
BACIGALUPO
description
Lunedì 23/04/2018 description
VIRTUS ORTONA
-
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 23/04/2018 description
VALLE AVENTINO
-
LANCIANO 1920
description
Lunedì 23/04/2018 description
TORRESE
-
L´AQUILA
description
Lunedì 23/04/2018 description
VIRTUS VASTO
-
RIVER
description
Lunedì 23/04/2018 description
GIOVANILE CHIETI
-
TERAMO
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 30/04/2018 description
TERAMO
-
FOSSACESIA
description
Lunedì 30/04/2018 description
BACIGALUPO
-
GIOVANILE CHIETI
description
Lunedì 30/04/2018 description
RIVER
-
TORRESE
description
Lunedì 30/04/2018 description
L´AQUILA
-
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 30/04/2018 description
D´ANNUNZIO MARINA
-
VIRTUS LANCIANO
description
Lunedì 30/04/2018 description
LANCIANO 1920
-
VIRTUS ORTONA
description
Lunedì 30/04/2018 description
ALCYONE
-
VIRTUS VASTO
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 07/05/2018 description
FOSSACESIA
-
BACIGALUPO
description
Lunedì 07/05/2018 description
GIOVANILE CHIETI
-
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 07/05/2018 description
VIRTUS LANCIANO
-
LANCIANO 1920
description
Lunedì 07/05/2018 description
VIRTUS ORTONA
-
L´AQUILA
description
Lunedì 07/05/2018 description
VALLE AVENTINO
-
RIVER
description
Lunedì 07/05/2018 description
ALCYONE
-
TERAMO
description
Lunedì 07/05/2018 description
VIRTUS VASTO
-
TORRESE
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 14/05/2018 description
BACIGALUPO
-
ALCYONE
description
Lunedì 14/05/2018 description
D´ANNUNZIO MARINA
-
FOSSACESIA
description
Lunedì 14/05/2018 description
LANCIANO 1920
-
GIOVANILE CHIETI
description
Lunedì 14/05/2018 description
TORRESE
-
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 14/05/2018 description
L´AQUILA
-
VIRTUS LANCIANO
description
Lunedì 14/05/2018 description
RIVER
-
VIRTUS ORTONA
description
Lunedì 14/05/2018 description
TERAMO
-
VIRTUS VASTO
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]