15 Dicembre 2017
[]

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI 2017-2018 (PRIMA FASE) - GIRONE A

CLASSIFICA MARCATORI ALLIEVI REGIONALI GIRONE A
reti fatte
19 Di Giovacchino (CURI)
15 Cancelli (MARSICA)
13 Gogo (SAN NICOLO´)
12 Gagliardi (IL DELFINO FLACCO)
Sablone (VERLENGIA)
9 D´Alesio (MARSICA)
8 Cipriani (CALCIO GIULIANOVA)
Daka (R.C. ANGOLANA)
Del Bello (CURI)
Di Nisio (IL DELFINO FLACCO)
7 De Vincentis (OLYMPIA CEDAS)
Di Renzo (ALBA ADRIATICA)
Fondrieschi (CALCIO GIULIANOVA)
Leonzi (SAN NICOLO´)
Ludovici (AMITERNINA)
Rocci (SAN NICOLO´)
Ronconi (AMITERNINA)
6 Assogna (CURI)
Emilii (ALBA ADRIATICA)
Liberatoscioli (R.C. ANGOLANA)
Pierabella (CALCIO GIULIANOVA)
Selmanaj (SANT´OMERO)
5 Barlaam (R.C. ANGOLANA)
Campanile (COLOGNA)
Chiappini (SANT´OMERO)
Di Silverio (R.C. ANGOLANA)
Ferretti (PINETO)
Fonti (L´AQUILA)
Fusi (PINETO)
Maggiore (CURI)
Mancini (PINETO)
Palestini (VERLENGIA)
Passacantando (L´AQUILA)
Rotolo (ALCYONE)
Sciarretta (CURI)
Trinchini (AVEZZANO)
4 Colabella (PINETO)
D´Angelo (COLOGNA)
Di Norcia (L´AQUILA)
Mazzocchetti (R.C. ANGOLANA)
Panza (AVEZZANO)
Passeri (IL DELFINO FLACCO)
Rampini (AMITERNINA)
Serrani (R.C. ANGOLANA)
3 Achatibi (MARSICA)
Andreoli (AVEZZANO)
Bizzini (AMITERNINA)
Cherubini (MARSICA)
Di Bonaventura (COLOGNA)
Di Febo (PINETO)
Di Giuseppe (CALCIO GIULIANOVA)
Ferrera (MARSICA)
Fischione (AMITERNINA)
Marpepa (AVEZZANO)
Riccitelli P. (ALBA ADRIATICA)
Riccitelli V. (ALBA ADRIATICA)
2 Angelone (AMITERNINA)
Concetto (CALCIO GIULIANOVA)
Di Blasio (CURI)
Di Emidio (SAN NICOLO´)
Di Feliciantonio (COLOGNA)
Di Iorio (CURI)
Di Meco (IL DELFINO FLACCO)
Di Pietro (SANT´OMERO)
Grella (CURI)
Iuvalò (ALBA ADRIATICA)
Kapplani (L´AQUILA)
Marchetti (SAN NICOLO´)
Marinari (IL DELFINO FLACCO)
Marinozzi (COLOGNA)
Mercado (R.C. ANGOLANA)
Micantonio (L´AQUILA)
Palermo (IL DELFINO FLACCO)
Ragni (CALCIO GIULIANOVA)
Schiavoni (ALBA ADRIATICA)
Selvaggi (PINETO)
Stoppaccioli (AMITERNINA)
Verrocchi (OLYMPIA CEDAS)
Zhollanji (CURI)
1 Albanese (ALCYONE)
Alcini (VERLENGIA)
Barbarossa (R.C. ANGOLANA)
Barretta (IL DELFINO FLACCO)
Basile (OLYMPIA CEDAS)
Berghella (VERLENGIA)
Borah (VERLENGIA)
Braka (SANT´OMERO)
Bucciarelli (SAN NICOLO´)
Carducci (AMITERNINA)
Carosella (SANT´OMERO)
Cicchitti (IL DELFINO FLACCO)
Conti (AVEZZANO)
D´Achille (OLYMPIA CEDAS)
D´Addazio (PINETO)
D´Alessandro (IL DELFINO FLACCO)
Dati (R.C. ANGOLANA)
De Ascanio (COLOGNA)
De Ascentiis (ALBA ADRIATICA)
De Luca (ALCYONE)
Del Pinto (AMITERNINA)
Del Prete (OLYMPIA CEDAS)
Del Treste (AVEZZANO)
Di Cicco (OLYMPIA CEDAS)
Di Fonzo (IL DELFINO FLACCO)
Di Giamberardino (SAN NICOLO´)
Di Gregorio (CALCIO GIULIANOVA)
Di Pietro (CALCIO GIULIANOVA)
Di Sabatino (CALCIO GIULIANOVA)
Durante (PINETO)
Faenza (SAN NICOLO´)
Fantozzi (AVEZZANO)
Faraone (L´AQUILA)
Franchi (MARSICA)
Fusilli (R.C. ANGOLANA)
Gianneramo (AMITERNINA)
Giorgini (IL DELFINO FLACCO)
Giovannini (CALCIO GIULIANOVA)
Iezzi (PINETO)
La Porta (R.C. ANGOLANA)
Lepidi (L´AQUILA)
Magozzi (AMITERNINA)
Maiorani (COLOGNA)
Malandra (CURI)
Mancinelli A. (AVEZZANO)
Mancini (ALCYONE)
Marfisi (ALCYONE)
Mascioni (L´AQUILA)
Massarotti (SAN NICOLO´)
Mastrangioli (OLYMPIA CEDAS)
Menei (CALCIO GIULIANOVA)
Mesisca (COLOGNA)
Nazzicone (MARSICA)
Neri (ALBA ADRIATICA)
Palusci (CURI)
Pantoni (ALBA ADRIATICA)
Repertorio (AMITERNINA)
Ricchioni (CALCIO GIULIANOVA)
Ricci (VERLENGIA)
Ricciuti (ALCYONE)
Roscioli (SAN NICOLO´)
Rossetti (R.C. ANGOLANA)
Sanderra (L´AQUILA)
Santarelli (L´AQUILA)
Scarica (R.C. ANGOLANA)
Scarpa (R.C. ANGOLANA)
Semenzini (IL DELFINO FLACCO)
Serpetti (L´AQUILA)
Speziale (COLOGNA)
Tacchi (ALCYONE)
Talento (IL DELFINO FLACCO)
Tassone (R.C. ANGOLANA)
Trisi (R.C. ANGOLANA)
Valente (AVEZZANO)
Villa (MARSICA)
Zaka (SAN NICOLO´)

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]