15 Dicembre 2017
[]

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI 2017-2018 (PRIMA FASE) - GIRONE A

CLASSIFICA MARCATORI GIOVANISSIMI REGIONALI GIRONE A
reti fatte
23 Cesta (CURI PESCARA)
22 Bentivoglio (TAGLIACOZZO)
21 Semenzini (IL DELFINO FLACCO)
20 Liguori (CURI PESCARA)
17 Forcini (VALLE DEL VOMANO)
13 Guaragna (L´AQUILA)
Restaneo (PINETO)
11 Antonacci (L´AQUILA)
Tidiane (CALDORA)
10 D´Angelo (CALCIO GIULIANOVA)
Natrella (L´AQUILA)
Santanatoglia (SAN NICOLO´)
Sperandio (COLOGNA)
Valentini (COLOGNA)
9 Lila (CALCIO GIULIANOVA)
Manari (SAN NICOLO´)
8 Cozzi (CURI PESCARA)
Di Luca (VALLE DEL VOMANO)
Giovagnorio (MARSICA)
7 Barretta (IL DELFINO FLACCO)
Gallo (SAN NICOLO´)
6 Buccini (OLYMPIA CEDAS)
Feliciani (VALLE DEL VOMANO)
Iachini (ALBA ADRIATICA)
Mariani (L´AQUILA)
5 Ciafrelli (TAGLIACOZZO)
Fusarelli (MARSICA)
Nunziato (PINETO)
Quintiliani (FRANCAVILLA)
Sorrini (SAN NICOLO´)
4 Belli (CURI PESCARA)
Castagna (VALLE DEL VOMANO)
De Cata (SAN NICOLO´)
De Cesaris (VALLE DEL VOMANO)
Di Renzo (TAGLIACOZZO)
Di Ridolfi (PINETO)
Ferrazza (TAGLIACOZZO)
Mesisca (COLOGNA)
Paravati (FRANCAVILLA)
Sciamanda (CURI PESCARA)
3 Alonzo (CALDORA)
Braghini (TAGLIACOZZO)
Chiacchiaretta (CURI PESCARA)
D´Egidio (VALLE DEL VOMANO)
Di Stanislao (COLOGNA)
Fortis (SAN NICOLO´)
Frosina (CURI PESCARA)
Gagliardi (SAN NICOLO´)
Iezzone (PINETO)
Lefoer (PINETO)
Marcotullio (CURI PESCARA)
Masciosci (OLYMPIA CEDAS)
Petrucci (L´AQUILA)
Secondini (MARSICA)
2 Capaldo (COLOGNA)
Ciaccia (TAGLIACOZZO)
D´Amore (TAGLIACOZZO)
Del Grosso (TAGLIACOZZO)
Di Cosimo (MARSICA)
Di Domenicantonio (COLOGNA)
Di Francesco (L´AQUILA)
Di Giannantonio (OLYMPIA CEDAS)
Di Marcantonio (VALLE DEL VOMANO)
Di Tanna (CURI PESCARA)
Federici (OLYMPIA CEDAS)
Galli (ALBA ADRIATICA)
Ippoliti (TAGLIACOZZO)
Lepidi (L´AQUILA)
Leporieri (PINETO)
Modesti (ALBA ADRIATICA)
Proterra (PINETO)
Rosati (TAGLIACOZZO)
Spinosa (OLYMPIA CEDAS)
Troiani (TAGLIACOZZO)
Uslenghi (IL DELFINO FLACCO)
Vassolo (CALDORA)
Venditti (TAGLIACOZZO)
1 Barbarossa (MARSICA)
Bosica (VALLE DEL VOMANO)
Cavaliere (CURI PESCARA)
Cirillo (OLYMPIA CEDAS)
Corradetti (COLOGNA)
Cosenza (OLYMPIA CEDAS)
Crecchia (IL DELFINO FLACCO)
De Remigis (CALCIO GIULIANOVA)
Del Rosso (OLYMPIA CEDAS)
Di Rocco (IL DELFINO FLACCO)
Di Santo (PINETO)
Dishko (VALLE DEL VOMANO)
Esposito (ALBA ADRIATICA)
Fedele (MARSICA)
Ferrone (IL DELFINO FLACCO)
Gaeta (CALDORA)
Gambacorta (SAN NICOLO´)
Iaconi (PINETO)
Iacovoni (CALCIO GIULIANOVA)
Ianni (L´AQUILA)
Kadri (SAN NICOLO´)
Kika (MARSICA)
La Perchia (OLYMPIA CEDAS)
Lallone (ALBA ADRIATICA)
Lunadei (L´AQUILA)
Margani (MARSICA)
Mari (ALBA ADRIATICA)
Masciangelo (FRANCAVILLA)
Mattiucci (COLOGNA)
Mazzagatti (SAN NICOLO´)
Muliere (MARSICA)
Nikolli (FRANCAVILLA)
Pacella (OLYMPIA CEDAS)
Paiola (L´AQUILA)
Paneccasio (TAGLIACOZZO)
Pazaj (AMITERNINA)
Pettinari (MARSICA)
Piscella (CURI PESCARA)
Rastelli (CALCIO GIULIANOVA)
Rongai (CALCIO GIULIANOVA)
Ruggieri (L´AQUILA)
Scarsella (L´AQUILA)
Sepe (IL DELFINO FLACCO)
Serafini (MARSICA)
Succitti (CALCIO GIULIANOVA)
Tuzi (MARSICA)
Ucci (CALDORA)
Vitale (CURI PESCARA)
Zazzara (MARSICA)

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]