15 Dicembre 2017
[]

A.S.D. Bacigalupo Vasto

news

CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI 2017-2018: IL PROGRAMMA DEL 15° TURNO DELLA PRIMA FASE

14-12-2017 14:52 - News Generiche
[]
Ecco il programma completo della 15° giornata dei campionati allievi e giovanissimi regionali abruzzesi.

ALLIEVI GIRONE A
Alba Adriatica-Marsica (domenica 17 dicembre ore 10.30 via Oleandri Alba Adriatica)
Alcyone-San Nicolò (domenica 17 dicembre ore 11 antistadio Francavilla)
Amiternina-L´Aquila (domenica 17 dicembre ore 10.30 Comunale Scoppito)
Avezzano-Il Delfino Flacco (domenica 17 dicembre ore 10.30 Comunale Scurcola Marsicana)
Calcio Giulianova-Sant´Omero (domenica 17 dicembre ore 10.30 Castrum Giulianova)
Curi-Olympia Cedas (domenica 17 dicembre ore 10.30 Caprarese Spoltore)
R.C. Angolana-Co...
[ continua ]

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI, BACIGALUPO-VALLE AVENTINO 7-3

11-12-2017 21:43 - News Generiche
[]
Pirotecnica partita al campo Ezio Pepe di Vasto dove i giovanissimi sperimentali della Bacigalupo superano con il punteggio di 7-3 la Valle Aventino.
La gara è ricca di buone giocate e di gol: la squadra di mister Michele Antonino va a segno con la tripletta di Donatelli e con le marcature di Ferrari, Rozanc, Matteo Di Iorio e Basile. Quarto successo in campionato per i vastesi che nel prossimo turno, in programma lunedì 18 dicembre alle ore 16, saranno di scena sul terreno della Virtus Ortona: sarà l´ultima gara prima della sosta natalizia, che durerà fino a lunedì 8 gennaio. Forza ragazzi!...
[ continua ]

GIOVANISSIMI REGIONALI, DELFINI BIANCAZZURRI-BACIGALUPO 1-3

10-12-2017 19:52 - News Generiche
[]
Importante colpo esterno per i giovanissimi regionali della Bacigalupo che passano per 3-1 sul campo dei Delfini Biancazzurri.
Dopo un grande intervento del portiere ospite Santavicca che con un´ottima uscita sventa un´occasione dei pescaresi, i vastesi sbloccano il risultato al 25´ con Petrella. Al 35´ arriva anche il raddoppio: Santone A. scocca un preciso tiro dal limite dell´area che si infila sotto la traversa. Nella ripresa, al 50´, è ancora Petrella (doppietta oggi per lui) che sigla il 3-0 con un gol fotocopia a quello messo a segno nel primo tempo. Al 55´ i Delfini Biancazzurri acco...
[ continua ]

ALLIEVI REGIONALI, BACIGALUPO-CALDORA 1-3

10-12-2017 19:37 - News Generiche
[]
Sconfitta tra le mura amiche per gli allievi regionali della Bacigalupo che perdono per 3-1 contro la Caldora.
La gara si mette in salita per i vastesi che nel primo tempo partono male e vanno all´intervallo in svantaggio di tre reti; nella ripresa la squadra di mister Michele Antonino accorcia le distanze con Racciatti, con il match che termina così 3-1 per gli ospiti. Nel prossimo turno gli allievi regionali della Bacigalupo chiuderanno la prima fase del campionato con la trasferta sul campo della capolista Curi Pescara: da gennaio poi inizierà la seconda fase, in cui tutte le formazioni r...
[ continua ]

CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI 2017-2018: IL PROGRAMMA DEL 14° TURNO DELLA PRIMA FASE

07-12-2017 13:30 - News Generiche
[]
Ecco il programma completo della 14° giornata dei campionati allievi e giovanissimi regionali abruzzesi.

ALLIEVI GIRONE A
Cologna-Calcio Giulianova (domenica 10 dicembre ore 10 Comunale Cologna Paese)
Il Delfino Flacco-Verlengia (sabato 9 dicembre ore 18.30 San Marco Pescara)
L´Aquila-Alba Adriatica (domenica 10 dicembre ore 10.30 Comunale Barisciano)
Marsica-Curi (domenica 10 dicembre ore 10.30 Antrosano di Avezzano)
Olympia Cedas-Alcyone (sabato 9 dicembre ore 17.15 Pallozzi Sulmona)
Pineto-R.C. Angolana (domenica 10 dicembre ore 10.30 Druda Pineto)
San Nicolò-Avezzano (domenica 10 dicembre ore ...
[ continua ]

i campionati

risultati della 14° giornata 08-12-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
BACIGALUPO - CALDORA 1 - 3
CUPELLO - FRANCAVILLA 2 - 2
FOSSACESIA - GLADIUS 2 - 1
MANOPPELLO ARABONA - CURI PESCARA 1 - 3
RIPA - CHIETI FC 4 - 4
RIVER - D´ANNUNZIO MARINA 3 - 1
VIRTUS LANCIANO - ACQUA E SAPONE 4 - 3
VIRTUS VASTO - VIRTUS ORTONA 5 - 0
classifica alla 14° giornata 08-12-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo CURI PESCARACURI PESCARA37141211421131
logo VIRTUS VASTOVIRTUS VASTO3514112141932
logo RIVERRIVER3014932331122
logo CALDORACALDORA2814914372512
logo D´ANNUNZIO MARINAD´ANNUNZIO MARINA2714905261610
logo FOSSACESIAFOSSACESIA261482419181
logo CHIETI FCCHIETI FC211463530255
logo BACIGALUPOBACIGALUPO17145272429-5
logo FRANCAVILLAFRANCAVILLA161444632320
logo CUPELLOCUPELLO16144461924-5
logo VIRTUS LANCIANOVIRTUS LANCIANO14144282124-3
logo VIRTUS ORTONAVIRTUS ORTONA14144282440-16
logo GLADIUSGLADIUS12143381928-9
logo RIPARIPA11143291834-16
logo MANOPPELLO ARABONAMANOPPELLO ARABONA81422101552-37
logo ACQUA E SAPONEACQUA E SAPONE5140591840-22
prossimo turno
ACQUA E SAPONE - RIPA; CALDORA - CUPELLO; CHIETI FC - MANOPPELLO ARABONA; CURI PESCARA - BACIGALUPO; D´ANNUNZIO MARINA - VIRTUS LANCIANO; FRANCAVILLA - VIRTUS VASTO; GLADIUS - RIVER; VIRTUS ORTONA - FOSSACESIA;
[ continua ]
risultati della 14° giornata 08-12-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
ACQUA E SAPONE - VIRTUS LANCIANO 1 - 2
ALCYONE - PENNE 3 - 1
BARBERINI - VIRTUS VASTO 0 - 4
CURI - TORRE CALCIO 2 - 4
D´ANNUNZIO MARINA - FOSSACESIA 0 - 0
DELFINI BIANCAZZURRI - BACIGALUPO 1 - 3
GLADIUS - RIVER 0 - 6
R.C. ANGOLANA - CUPELLO 4 - 5
classifica alla 14° giornata 08-12-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo RIVERRIVER3714121146838
logo R.C. ANGOLANAR.C. ANGOLANA36141202561937
logo VIRTUS LANCIANOVIRTUS LANCIANO3014932421329
logo DELFINI BIANCAZZURRIDELFINI BIANCAZZURRI30141004361818
logo VIRTUS VASTOVIRTUS VASTO2714833512031
logo BACIGALUPOBACIGALUPO2614824351718
logo ALCYONEALCYONE2514815432419
logo CUPELLOCUPELLO251474331238
logo D´ANNUNZIO MARINAD´ANNUNZIO MARINA201455422193
logo FOSSACESIAFOSSACESIA181453616124
logo TORRE CALCIOTORRE CALCIO13144192254-32
logo PENNEPENNE101431101340-27
logo ACQUA E SAPONEACQUA E SAPONE91430112551-26
logo GLADIUSGLADIUS71421111049-39
logo BARBERINIBARBERINI61420121050-40
logo CURICURI41411121859-41
prossimo turno
BACIGALUPO - ALCYONE; CUPELLO - DELFINI BIANCAZZURRI; FOSSACESIA - GLADIUS; PENNE - CURI; RIVER - BARBERINI; TORRE CALCIO - ACQUA E SAPONE; VIRTUS LANCIANO - D´ANNUNZIO MARINA; VIRTUS VASTO - R.C. ANGOLANA;
[ continua ]

i campionati

classifica alla 8° giornata 11-12-2017
SQUADRA PT
logo L´AQUILAL´AQUILA19
logo ALCYONEALCYONE19
logo GIOVANILE CHIETIGIOVANILE CHIETI19
logo RIVERRIVER15
logo D´ANNUNZIO MARINAD´ANNUNZIO MARINA13
logo BACIGALUPOBACIGALUPO13
logo VIRTUS VASTOVIRTUS VASTO12
logo VIRTUS LANCIANOVIRTUS LANCIANO12
logo TERAMOTERAMO9
logo FOSSACESIAFOSSACESIA9
logo TORRESETORRESE9
logo VALLE AVENTINOVALLE AVENTINO6
logo VIRTUS ORTONAVIRTUS ORTONA6
logo LANCIANO 1920LANCIANO 19200
[ continua ]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]