20 Febbraio 2018
[]
news
percorso: Home > news > News Generiche

CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI 2017-2018: IL PROGRAMMA DEL 6° TURNO DELLA SECONDA FASE

08-02-2018 12:50 - News Generiche
Ecco il programma completo della 6° giornata della seconda fase dei campionati allievi e giovanissimi regionali abruzzesi.

ALLIEVI GIRONE D´ÉLITE PER IL TITOLO REGIONALE
Calcio Giulianova-Virtus Vasto (domenica 11 febbraio ore 10.30 Castrum Giulianova)
Caldora-Curi (domenica 11 febbraio ore 10.30 Zanni Pescara)
Il Delfino Flacco-Curi Pescara (sabato 10 febbraio ore 18.30 San Marco Pescara)
Marsica-D´Annunzio Marina (domenica 11 febbraio ore 10.30 Antrosano di Avezzano)
River-Pineto (sabato 10 febbraio ore 15.30 Celdit Chieti)

GIOVANISSIMI GIRONE D´ÉLITE PER IL TITOLO REGIONALE
Curi Pescara-Delfini Biancazzurri (sabato 10 febbraio ore 15.30 Caprarese Spoltore)
L´Aquila-San Nicolò (domenica 11 febbraio ore 10.30 Comunale Barisciano)
Tagliacozzo-River (martedì 13 febbraio ore 16 Comunale Capistrello)
Valle del Vomano-R.C. Angolana (lunedì 12 febbraio ore 18 Comunale Castelnuovo Vomano)
Virtus Lanciano-Bacigalupo (domenica 11 febbraio ore 11 Villa delle Rose Lanciano)

ALLIEVI GIRONE A PER LA SALVEZZA E PER LA COPPA ABRUZZO
Alcyone-Olympia Cedas (domenica 11 febbraio ore 17 antistadio Francavilla)
R.C. Angolana-Alba Adriatica (sabato 10 febbraio ore 17 Zanni Pescara)
San Nicolò-Avezzano (mercoledì 14 febbraio ore 18.30 Dino Besso San Nicolò)
Sant´Omero-Cologna (domenica 11 febbraio ore 10.30 Comunale Sant´Omero)
Verlengia-L´Aquila (domenica 11 febbraio ore 17 Speziale Montesilvano)
Riposa Amiternina

ALLIEVI GIRONE B PER LA SALVEZZA E PER LA COPPA ABRUZZO
Bacigalupo-Acqua e Sapone (sabato 10 febbraio ore 17.30 Ezio Pepe Vasto)
Cupello-Fossacesia (sabato 10 febbraio ore 16.30 Comunale Cupello)
Manoppello Arabona-Gladius (domenica 11 febbraio ore 10.30 Comunale Manoppello Scalo)
Ripa-Francavilla (domenica 11 febbraio ore 10.30 Comunale Ripa Teatina)
Virtus Ortona-Chieti Fc (domenica 11 febbraio ore 9.15 Comunale Ortona)
Riposa Virtus Lanciano

GIOVANISSIMI GIRONE A PER LA SALVEZZA E PER LA COPPA ABRUZZO
Alba Adriatica-Caldora (domenica 11 febbraio ore 10.30 via Oleandri Alba Adriatica)
Amiternina-Calcio Giulianova (domenica 11 febbraio ore 10.30 Comunale Scoppito)
Francavilla-Torrese (sabato 10 febbraio ore 17.15 antistadio Francavilla)
Olympia Cedas-Il Delfino Flacco (domenica 11 febbraio ore 10.30 C.F. Sulmona)
Pineto-Marsica (domenica 11 febbraio ore 10.30 Druda Pineto)
Riposa Cologna

GIOVANISSIMI GIRONE B PER LA SALVEZZA E PER LA COPPA ABRUZZO
Acqua e Sapone-Alcyone (sabato 10 febbraio ore 17 Speziale Montesilvano)
D´Annunzio Marina-Torre Calcio (domenica 11 febbraio ore 17 Gesuiti Pescara)
Fossacesia-Cupello (domenica 11 febbraio ore 10.30 Comunale Fossacesia)
Gladius-Penne (domenica 11 febbraio ore 11 Rancitelli Pescara)
Virtus Vasto-Barberini (domenica 11 febbraio ore 11 zona 167 Vasto)
Riposa Curi
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata