23 Luglio 2018
[]

CAMPIONATO SPERIMENTALE GIOVANISSIMI 2017-2018 - GIRONE UNICO

Data di inizio: 23-10-2017
Data di fine: 14-05-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 23/10/2017 description
BACIGALUPO
2 - 0
TERAMO
description
Lunedì 23/10/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
1 - 2
ALCYONE
description
Lunedì 23/10/2017 description
LANCIANO 1920
0 - 6
FOSSACESIA
description
Lunedì 23/10/2017 description
L´AQUILA
0 - 2
GIOVANILE CHIETI
description
Lunedì 23/10/2017 description
RIVER
3 - 0
VIRTUS LANCIANO
description
Lunedì 23/10/2017 description
TORRESE
2 - 1
VIRTUS ORTONA
description
Lunedì 23/10/2017 description
VALLE AVENTINO
2 - 1
VIRTUS VASTO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 30/10/2017 description
ALCYONE
14 - 0
LANCIANO 1920
description
Lunedì 30/10/2017 description
FOSSACESIA
0 - 2
L´AQUILA
description
Lunedì 30/10/2017 description
GIOVANILE CHIETI
2 - 2
RIVER
description
Lunedì 30/10/2017 description
TERAMO
2 - 3
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 30/10/2017 description
VIRTUS LANCIANO
4 - 0
TORRESE
description
Lunedì 30/10/2017 description
VIRTUS ORTONA
2 - 1
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 30/10/2017 description
VIRTUS VASTO
0 - 1
BACIGALUPO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 06/11/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
3 - 1
BACIGALUPO
description
Lunedì 06/11/2017 description
LANCIANO 1920
0 - 12
TERAMO
description
Lunedì 06/11/2017 description
L´AQUILA
3 - 0
ALCYONE
description
Lunedì 06/11/2017 description
RIVER
6 - 0
FOSSACESIA
description
Lunedì 06/11/2017 description
TORRESE
2 - 8
GIOVANILE CHIETI
description
Lunedì 06/11/2017 description
VALLE AVENTINO
2 - 4
VIRTUS LANCIANO
description
Lunedì 06/11/2017 description
VIRTUS VASTO
6 - 1
VIRTUS ORTONA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 13/11/2017 description
ALCYONE
1 - 1
RIVER
description
Lunedì 13/11/2017 description
BACIGALUPO
3 - 0
LANCIANO 1920
description
Lunedì 13/11/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
0 - 4
VIRTUS VASTO
description
Lunedì 13/11/2017 description
FOSSACESIA
0 - 1
TORRESE
description
Lunedì 13/11/2017 description
GIOVANILE CHIETI
4 - 1
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 13/11/2017 description
TERAMO
1 - 3
L´AQUILA
description
Lunedì 13/11/2017 description
VIRTUS LANCIANO
3 - 0
VIRTUS ORTONA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 20/11/2017 description
LANCIANO 1920
2 - 12
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 20/11/2017 description
L´AQUILA
2 - 0
BACIGALUPO
description
Lunedì 20/11/2017 description
RIVER
4 - 0
TERAMO
description
Lunedì 20/11/2017 description
TORRESE
0 - 7
ALCYONE
description
Lunedì 20/11/2017 description
VALLE AVENTINO
2 - 0
FOSSACESIA
description
Lunedì 20/11/2017 description
VIRTUS ORTONA
0 - 1
GIOVANILE CHIETI
description
Lunedì 20/11/2017 description
VIRTUS VASTO
7 - 0
VIRTUS LANCIANO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 27/11/2017 description
ALCYONE
5 - 4
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 27/11/2017 description
BACIGALUPO
1 - 1
RIVER
description
Lunedì 27/11/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
0 - 0
L´AQUILA
description
Lunedì 27/11/2017 description
FOSSACESIA
4 - 1
VIRTUS ORTONA
description
Lunedì 27/11/2017 description
GIOVANILE CHIETI
1 - 2
VIRTUS LANCIANO
description
Lunedì 27/11/2017 description
LANCIANO 1920
2 - 5
VIRTUS VASTO
description
Lunedì 27/11/2017 description
TERAMO
5 - 0
TORRESE
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 04/12/2017 description
L´AQUILA
19 - 0
LANCIANO 1920
description
Lunedì 04/12/2017 description
RIVER
2 - 1
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 04/12/2017 description
TORRESE
4 - 3
BACIGALUPO
description
Lunedì 04/12/2017 description
VALLE AVENTINO
0 - 1
TERAMO
description
Lunedì 04/12/2017 description
VIRTUS LANCIANO
1 - 2
FOSSACESIA
description
Lunedì 04/12/2017 description
VIRTUS ORTONA
2 - 4
ALCYONE
description
Lunedì 04/12/2017 description
VIRTUS VASTO
1 - 5
GIOVANILE CHIETI
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 11/12/2017 description
ALCYONE
4 - 2
VIRTUS LANCIANO
description
Lunedì 11/12/2017 description
BACIGALUPO
7 - 3
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 11/12/2017 description
D´ANNUNZIO MARINA
7 - 0
TORRESE
description
Lunedì 11/12/2017 description
FOSSACESIA
0 - 1
GIOVANILE CHIETI
description
Lunedì 11/12/2017 description
LANCIANO 1920
0 - 8
RIVER
description
Lunedì 11/12/2017 description
L´AQUILA
2 - 1
VIRTUS VASTO
description
Lunedì 11/12/2017 description
TERAMO
1 - 2
VIRTUS ORTONA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 18/12/2017 description
GIOVANILE CHIETI
1 - 2
ALCYONE
description
Lunedì 18/12/2017 description
RIVER
3 - 0
L´AQUILA
description
Lunedì 18/12/2017 description
TORRESE
0 - 2
LANCIANO 1920
description
Lunedì 18/12/2017 description
VALLE AVENTINO
0 - 5
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 18/12/2017 description
VIRTUS LANCIANO
1 - 3
TERAMO
description
Lunedì 18/12/2017 description
VIRTUS ORTONA
2 - 0
BACIGALUPO
description
Lunedì 18/12/2017 description
VIRTUS VASTO
2 - 1
FOSSACESIA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 08/01/2018 description
ALCYONE
5 - 1
FOSSACESIA
description
Lunedì 08/01/2018 description
BACIGALUPO
3 - 0
VIRTUS LANCIANO
description
Lunedì 08/01/2018 description
D´ANNUNZIO MARINA
2 - 1
VIRTUS ORTONA
description
Lunedì 08/01/2018 description
LANCIANO 1920
0 - 1
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 08/01/2018 description
L´AQUILA
7 - 1
TORRESE
description
Lunedì 08/01/2018 description
RIVER
0 - 2
VIRTUS VASTO
description
Lunedì 08/01/2018 description
TERAMO
0 - 5
GIOVANILE CHIETI
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 15/01/2018 description
FOSSACESIA
5 - 2
TERAMO
description
Lunedì 15/01/2018 description
GIOVANILE CHIETI
3 - 1
BACIGALUPO
description
Lunedì 15/01/2018 description
TORRESE
1 - 9
RIVER
description
Lunedì 15/01/2018 description
VALLE AVENTINO
1 - 2
L´AQUILA
description
Lunedì 15/01/2018 description
VIRTUS LANCIANO
1 - 0
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 15/01/2018 description
VIRTUS ORTONA
2 - 1
LANCIANO 1920
description
Lunedì 15/01/2018 description
VIRTUS VASTO
2 - 3
ALCYONE
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 22/01/2018 description
BACIGALUPO
0 - 3
FOSSACESIA
description
Lunedì 22/01/2018 description
D´ANNUNZIO MARINA
1 - 2
GIOVANILE CHIETI
description
Lunedì 22/01/2018 description
LANCIANO 1920
0 - 4
VIRTUS LANCIANO
description
Lunedì 22/01/2018 description
L´AQUILA
1 - 3
VIRTUS ORTONA
description
Lunedì 22/01/2018 description
RIVER
0 - 0
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 22/01/2018 description
TERAMO
5 - 4
ALCYONE
description
Lunedì 22/01/2018 description
TORRESE
1 - 8
VIRTUS VASTO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 29/01/2018 description
ALCYONE
5 - 3
BACIGALUPO
description
Lunedì 29/01/2018 description
FOSSACESIA
2 - 2
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 29/01/2018 description
GIOVANILE CHIETI
9 - 0
LANCIANO 1920
description
Lunedì 29/01/2018 description
VALLE AVENTINO
0 - 2
TORRESE
description
Lunedì 29/01/2018 description
VIRTUS LANCIANO
0 - 3
L´AQUILA
description
Lunedì 29/01/2018 description
VIRTUS ORTONA
0 - 1
RIVER
description
Lunedì 29/01/2018 description
VIRTUS VASTO
3 - 6
TERAMO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 05/02/2018 description
TERAMO
6 - 1
BACIGALUPO
description
Lunedì 05/02/2018 description
ALCYONE
1 - 4
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 05/02/2018 description
FOSSACESIA
3 - 0
LANCIANO 1920
description
Lunedì 05/02/2018 description
GIOVANILE CHIETI
0 - 3
L´AQUILA
description
Lunedì 05/02/2018 description
VIRTUS LANCIANO
0 - 3
RIVER
description
Lunedì 05/02/2018 description
VIRTUS ORTONA
5 - 1
TORRESE
description
Lunedì 05/02/2018 description
VIRTUS VASTO
2 - 1
VALLE AVENTINO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 12/02/2018 description
LANCIANO 1920
1 - 3
ALCYONE
description
Lunedì 12/02/2018 description
L´AQUILA
7 - 0
FOSSACESIA
description
Lunedì 12/02/2018 description
RIVER
1 - 2
GIOVANILE CHIETI
description
Lunedì 12/02/2018 description
D´ANNUNZIO MARINA
0 - 2
TERAMO
description
Lunedì 12/02/2018 description
TORRESE
0 - 5
VIRTUS LANCIANO
description
Lunedì 12/02/2018 description
VALLE AVENTINO
1 - 2
VIRTUS ORTONA
description
Lunedì 12/02/2018 description
BACIGALUPO
3 - 4
VIRTUS VASTO
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 19/02/2018 description
BACIGALUPO
2 - 0
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 19/02/2018 description
TERAMO
5 - 1
LANCIANO 1920
description
Lunedì 19/02/2018 description
ALCYONE
2 - 1
L´AQUILA
description
Lunedì 19/02/2018 description
FOSSACESIA
0 - 1
RIVER
description
Lunedì 19/02/2018 description
GIOVANILE CHIETI
10 - 0
TORRESE
description
Lunedì 19/02/2018 description
VIRTUS LANCIANO
3 - 2
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 19/02/2018 description
VIRTUS ORTONA
4 - 4
VIRTUS VASTO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 26/03/2018 description
RIVER
3 - 0
ALCYONE
description
Lunedì 26/03/2018 description
LANCIANO 1920
1 - 2
BACIGALUPO
description
Lunedì 26/03/2018 description
VIRTUS VASTO
2 - 1
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 26/03/2018 description
TORRESE
0 - 0
FOSSACESIA
description
Lunedì 26/03/2018 description
A tavolino
VALLE AVENTINO
3 - 0
GIOVANILE CHIETI
description
Lunedì 26/03/2018 description
L´AQUILA
0 - 2
TERAMO
description
Lunedì 26/03/2018 description
VIRTUS ORTONA
1 - 5
VIRTUS LANCIANO
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 05/03/2018 description
D´ANNUNZIO MARINA
2 - 1
LANCIANO 1920
description
Lunedì 05/03/2018 description
BACIGALUPO
0 - 0
L´AQUILA
description
Lunedì 05/03/2018 description
TERAMO
3 - 0
RIVER
description
Lunedì 05/03/2018 description
ALCYONE
3 - 0
TORRESE
description
Lunedì 05/03/2018 description
FOSSACESIA
1 - 2
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 05/03/2018 description
GIOVANILE CHIETI
4 - 0
VIRTUS ORTONA
description
Lunedì 05/03/2018 description
VIRTUS LANCIANO
5 - 5
VIRTUS VASTO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 12/03/2018 description
VALLE AVENTINO
0 - 4
ALCYONE
description
Sabato 10/03/2018 description
RIVER
2 - 2
BACIGALUPO
description
Lunedì 12/03/2018 description
L´AQUILA
1 - 1
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 12/03/2018 description
VIRTUS ORTONA
2 - 3
FOSSACESIA
description
Lunedì 12/03/2018 description
VIRTUS LANCIANO
1 - 1
GIOVANILE CHIETI
description
Lunedì 12/03/2018 description
VIRTUS VASTO
5 - 0
LANCIANO 1920
description
Lunedì 12/03/2018 description
TORRESE
2 - 2
TERAMO
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 19/03/2018 description
LANCIANO 1920
0 - 4
L´AQUILA
description
Lunedì 19/03/2018 description
D´ANNUNZIO MARINA
2 - 2
RIVER
description
Lunedì 19/03/2018 description
BACIGALUPO
4 - 2
TORRESE
description
Lunedì 19/03/2018 description
TERAMO
4 - 1
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 19/03/2018 description
FOSSACESIA
1 - 3
VIRTUS LANCIANO
description
Lunedì 19/03/2018 description
ALCYONE
7 - 3
VIRTUS ORTONA
description
Lunedì 19/03/2018 description
GIOVANILE CHIETI
3 - 1
VIRTUS VASTO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 09/04/2018 description
VIRTUS LANCIANO
1 - 5
ALCYONE
description
Sabato 07/04/2018 description
VALLE AVENTINO
2 - 0
BACIGALUPO
description
Lunedì 09/04/2018 description
TORRESE
1 - 4
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 09/04/2018 description
GIOVANILE CHIETI
11 - 0
FOSSACESIA
description
Lunedì 09/04/2018 description
RIVER
7 - 0
LANCIANO 1920
description
Lunedì 09/04/2018 description
VIRTUS VASTO
1 - 1
L´AQUILA
description
Lunedì 09/04/2018 description
VIRTUS ORTONA
4 - 4
TERAMO
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 16/04/2018 description
ALCYONE
2 - 0
GIOVANILE CHIETI
description
Lunedì 16/04/2018 description
L´AQUILA
1 - 4
RIVER
description
Lunedì 16/04/2018 description
LANCIANO 1920
5 - 3
TORRESE
description
Lunedì 16/04/2018 description
D´ANNUNZIO MARINA
5 - 0
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 16/04/2018 description
TERAMO
1 - 0
VIRTUS LANCIANO
description
Lunedì 16/04/2018 description
BACIGALUPO
2 - 1
VIRTUS ORTONA
description
Lunedì 16/04/2018 description
FOSSACESIA
7 - 3
VIRTUS VASTO
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 23/04/2018 description
FOSSACESIA
1 - 2
ALCYONE
description
Sabato 21/04/2018 description
VIRTUS LANCIANO
3 - 3
BACIGALUPO
description
Lunedì 23/04/2018 description
VIRTUS ORTONA
3 - 0
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 23/04/2018 description
VALLE AVENTINO
4 - 0
LANCIANO 1920
description
Lunedì 23/04/2018 description
TORRESE
0 - 8
L´AQUILA
description
Lunedì 23/04/2018 description
VIRTUS VASTO
1 - 2
RIVER
description
Lunedì 23/04/2018 description
GIOVANILE CHIETI
1 - 1
TERAMO
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 30/04/2018 description
TERAMO
6 - 0
FOSSACESIA
description
Lunedì 30/04/2018 description
BACIGALUPO
2 - 0
GIOVANILE CHIETI
description
Lunedì 30/04/2018 description
RIVER
5 - 0
TORRESE
description
Lunedì 30/04/2018 description
L´AQUILA
4 - 2
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 30/04/2018 description
D´ANNUNZIO MARINA
3 - 1
VIRTUS LANCIANO
description
Lunedì 30/04/2018 description
LANCIANO 1920
2 - 2
VIRTUS ORTONA
description
Lunedì 30/04/2018 description
ALCYONE
2 - 1
VIRTUS VASTO
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 07/05/2018 description
FOSSACESIA
0 - 1
BACIGALUPO
description
Lunedì 07/05/2018 description
GIOVANILE CHIETI
1 - 3
D´ANNUNZIO MARINA
description
Lunedì 07/05/2018 description
VIRTUS LANCIANO
5 - 0
LANCIANO 1920
description
Lunedì 07/05/2018 description
VIRTUS ORTONA
2 - 2
L´AQUILA
description
Lunedì 07/05/2018 description
VALLE AVENTINO
2 - 2
RIVER
description
Lunedì 07/05/2018 description
ALCYONE
1 - 4
TERAMO
description
Lunedì 07/05/2018 description
VIRTUS VASTO
5 - 0
TORRESE
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 14/05/2018 description
BACIGALUPO
3 - 0
ALCYONE
description
Lunedì 14/05/2018 description
D´ANNUNZIO MARINA
5 - 0
FOSSACESIA
description
Lunedì 14/05/2018 description
LANCIANO 1920
0 - 2
GIOVANILE CHIETI
description
Lunedì 14/05/2018 description
TORRESE
4 - 3
VALLE AVENTINO
description
Lunedì 14/05/2018 description
L´AQUILA
4 - 4
VIRTUS LANCIANO
description
Lunedì 14/05/2018 description
RIVER
5 - 0
VIRTUS ORTONA
description
Lunedì 14/05/2018 description
TERAMO
5 - 1
VIRTUS VASTO
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata